Религия, вера
В беседах с верующими (со всеми верующими, но дальше по тексту речь о христианах), я вижу у себя много общего с ними ,
из-за чего меня часто отталкивает их мысли формы. Но они все свои умозаключения притягивают на Библию. Библия само определённый потолок верующих, ибо они нуждаются в ментальном, концептуальном потолке, который служит им опорой для того, чтобы попытаться смотреть дальше и шире. Они словно залазят на забор (потолок в другой плоскости) и смотрят с него, думая, что превзошли всех ходящих по земле.. Мои же ментальные простирание всегда растворяются в абсолютной непознаваемости, я верю но не знаю во что, эта вера живёт во мне без определённого обрамления в форму... Когда я делюсь этим, ко мне вновь и вновь с совершенно искренним желанием помочь (часто я это чувствую) подходят верующие, с тем что мне кажется их рамками, они смотрят на меня через них и видят мою ограниченность... Не будет вопрос, если размышления будет удалено, соглашусь с решением модератора...
да, если ты веришь не известно во что, то это значит, что ты ни во что не веришь, ни в Христа, ни в бога -отца...
Мрачен взгляд фарисея из его самообольщения на человечество! несмь, якоже прочии человецы, говорил он, хищницы, неправедницы, прелюбодее, или якоже сей мытарь. Откуда получил он такое познание, которое выражает с такою определенностию и уверенностию? как мог он знать с точностию и подробностию деятельность и совесть всех человеков, чтобы возложить на них тяжкое и всеобъемлющее обвинение? как мог он знать деятельность и совесть вошедшего с ним вместе в церковь мытаря, не имевшего с ним никакого разговора, ничего не поведавшего ему о себе? Очевидно, что приговор сделан поспешно, и сделан не потому, чтоб прочие человеки и мытарь были таковы, какими выказывает их фарисей, но потому, что недуг самообольщения и самодовольства представлял их фарисею такими.
Свойственно фарисеям соблазняться на тех, в которых они не видят фарисейства; свойственно им соблазняться на тех, которые, гнушаясь самолюбием и человекоугодием, стараются угождать в простоте и тайне сердца Богу; свойственно им видеть грех и злонамеренность там, где их нет; свойственно им осуждать, ненавидеть и преследовать истинных служителей Божиих. На кого они соблазнялись, кого осуждали, в ком видели грех, кого гнали с исступленною злобою? Рассмотрев повествование Евангелия, мы убедимся, что преследованиям и ненависти их постоянно подвергались или кающиеся грешники, примирявшиеся с Богом и делавшиеся праведниками посредством покаяния, или ученики и последователи вочеловечившегося Бога, но всех более Сам вочеловечившийся, всесовершенный Бог. Фарисеи имели о Законе Божием превратное понятие. Занимаясь изучением Закона только по букве, а не опытно, неисполнением Закона они стяжевали не смирение, в которое приводится человек истинным познанием Бога, — необыкновенную напыщенность и надменность.
Извратив значение Закона сообразно своему лжеименному разуму и развращенному сердцу, они, в то время, как служили и угождали единственно самолюбию, ошибочно для себя и для других представлялись служащими и угождающими Богу. Они стремились служить и угождать Богу исполнением своей воли и своих разумений, признавая их наверно добрыми и истинными, что неестественно для падшего человеческого естества, а не тщательнейшим исследованием и исполнением воли Божией. При таком образе деятельности человек почти постоянно делает зло, признавая его добром, а когда делает и добро, то делает его из себя, почему приписывает его себе, как приписывал фарисей. При этом самое добро делается причиною зла, вводя в человека самомнение, насаждая, питая и возращая в нем пагубнейшую из страстей — гордость.

Зачем ты их взгромоздил на потолок, когда у них уровень плоского кочевания
У христиан есть реальный потолок и реальный пол и это намного лучше ваших иллюзий.