Религия, вера

Сегодня грубая, оскорбительная речь стала чем-то обыденным. Допустима ли такая речь среди христиан?

Вера Буздуган
Конечно нет... .
Библия, письмо Эфесянам, 4-я глава, 31-й стих: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло".
Инна Смирнова
Лучший ответ
нынешнее "вичание" всех подряд-должно ли оскорблять дворян?
Алена Алена
Когда что-то становится обыденным, то внимание на это уже никто не обращает
Зура Утегенова Отсюда, общественная ценность это абсурд. )))
А у нас её не наблюдается. Я ездил с группой паломников в святую землю. Группа 50 человек, 8 дней, практически всегда все вместе. Ни разу ни единой ссоры, или оскорбления или намёка на то. Я знаю как бывает.
Raisa Shtutman бабушки в церкви тоже кроткие смиренные а как гавкаются с соседями по подъезду
Да. Иисус сам использовал всевозможные ругательства и оскорбления в отношении неугодных ему конфессий. В частности называл книжников и фарисеев "порождениями ехидны".
Светлана С.
Христианский Бог Отец затаптывал в грязь и проклинал целые народы, убивал людей сотнями тысячь не щадя ни младенцев ни стариков ни детей. Что по сравнению с этим оскорбительные речи? - децкий невинный лепет.
Ну можно зато эдак вежливо теоретически пожелать человеку уничтожения навеки. Христианство предлагает оставить Землю тем, кому на Земле житие нравится, а праведникам уйти в миры, соответствующие праведности каждого, а не уничтожать тех, кому здесь дюже нравится. Если праведник хочет остаться на Земле, то его миссия воспитывать, а не желать смерти другим, авось грех надоест грешнику.
такая речь не допустима среди нормальных людей. . на счет христиан не знаю..
Недопустимо. Относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам.
Ра-11 Группа
Никакое злоречие да не исходит из уст ваших Ибо сквернословы Царства Божия не наследуют Вот что знают христиане
Елена Зуева
Альберт Лопанов За это и будут гореть вечно.
Как правило, среди христиан она и распространена. В частности, среди православных.
Данил Березов
А разве христиане используют соответствующую лексику?
не говорите за всех.
Она допустима у тех кто ее допускает. Все люди как то да оскорбляют кого то, пускай не речью, а еще каким то продуктом своего существования.
Если тот кто оскорбляет или того кого оскорбляет, или третий посчитает нормальным оскорбление, то она будит нормальной только для него.
Если ваши понятия не позволяют считать нормальным, дело ваше.
нет конечно)))
**
**valentina **
Это недопустимо для любого человека. То, что из уст исходит характеризует самого говорящего в первую очередь. Что в сердце, то и на устах.
Нет. Ни в одной религии это не допустимо
Наверное хрестьянин будет относится к матершинникам как к детям.
Лицемерие тоже грех.
Bobir Dusbekov