Религия, вера

Верующие, вы способны положиться на Всевышнего там, где не видите выхода и не знаете как быть дальше?

Irina Laur
Irina Laur
34 746
ВСЕГДА.
Носящий Бога (Аллаха) в душе-будет спасён всегда.
Если не тело-то душа будет спасена.
А это самое главное для истинно верующего человека.
Hazal Kaya
Hazal Kaya
52 492
Лучший ответ
Зачем доводить до крайности, может и не смогу. Но пока всё хорошо, будем славить Бога каждый день
Инна ***
Инна ***
68 319
Даже самый крутой атеист в падающем самолёте становится верующим и полагается только на Всевышнего.
Вокруг планеты Земля летает Сверхсовершенная Компьютерная Боевая Военная Техника Компьютерные Летающие Станции Защит Периметров Территории Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект СССР.
Под гипнозом, под прицелом видеокамер со спутников из Космоса Дяди и Тёти СССР разорвали на части в разные стороны Единую Военную Организацию СССР, Эти Разорванные Части Военных СССР между собой сталкивают в Братоубийственных Войнах на территории СССР, из-за этого появляется Сильное Волновое Облучение со спутников из Космоса, Дяди и Тёти СССР болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, Многие Мужчины становятся Импотентами из-за пситеррора.
Необходимо восстановить разумную и полезную деятельность Единой Военной Организации СССР на территории СССР.

В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ без тел живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве= Единый Бог.
Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства.
Мила Дычко
Мила Дычко
98 854
Я всегда на него полагаюсь, когда от меня вообще ни чего не зависит. Например идешь, сквозь глухую улицу ночью, а в темноте орет кто то, бутылки летят. И ты идешь и про себя говоришь, - Господи, отведи. Отводит! Проходишь мимо спокойно.
М.
Мейр ....
70 245
Вот хорошая Притча, отвечающая на это:

Спасение от наводнения
Жил на свете раввин, который очень гордился своей верой в Бога и постоянно напоминал об этом окружающим, говоря: «Я верую в Господа». Однажды случилось наводнение, вода прибывала с каждым часом. В дом к раввину пришли его соседи и сказали:
– Ребе, вода скоро все затопит, мы уходим, пошли с нами.
– Нет, я остаюсь. Я верую в Бога и знаю, что он спасет меня.
Вода продолжала прибывать. Мимо дома раввина проплывала лодка, и сидящие в ней люди сказали:
– Ребе, здесь есть еще одно место, идите к нам.
– Нет, я не пойду, – отвечал раввин, – я останусь здесь. Господь со мной, я верую в Него, и Он спасет меня.
Так происходило еще два раза: лодки проплывали мимо дома раввина, но тот отказывался в них садиться, уповая на веру в Бога. Наконец вода полностью затопила дом, и раввин утонул.
На небесах раввин встретил Бога.
– Боже, я ведь так сильно верил в Тебя, почему же Ты позволил мне утонуть?
– Но ведь я пытался спасти тебя, – ответил Бог. – Сначала к тебе пришли люди и предупредили об опасности, затем мимо твоего дома по моей воле трижды проплывали лодки. Но ты отказался в них сесть. Как же еще Я мог спасти тебя?
Игорь Зиналь А есть притча о Моисее (Мусе) когда его бросали в огонь к нему пришёл ангел Джабраил (Гавриил) и предложил помощь! Муса спросил тебя Аллах послал он ответил нет! Тогда Муса сказал хазби Аллаху вакиль ( достаточного мне Аллаха и лучший он покровитель! И Аллах видя что он пологаться только на него приказал огню стать Мирным для Мусы !! И огонь не сжёг его и он находился там сорок дней!
Боюсь их ждет разочарование когда они положатся))
Что бы Аллах не ставил в такое положение...! Надо научится пологаться на Него в любой жизненной ситуации! не только разумом но и сердцем!
ответ на вопрос вличку бо ответы ограничены лимит дарила элитн парфюмы, давала пищу, дарила браслет, обувь, несколько лет приносили в дом от нее говоря что мол "мне подарили ,,,или просто друзья подарили,,, " в доме в подушках находили гвозди, мусор,,,, в диване снизу приколотые булавки,,,, в одежде булавки ,,,под порогом гвозь согнутый шапочкой ,,,
Irina Laur Да, это порча и не одна. Все эти найденные предметы- что с ними сделали? Есть определённый способ их утилизации, но наверно уже не актуально, да? Эта женщина имела виды на пострадавшего? Если да, то это мог быть приворот. Лечиться обязательно, я вам там в вопросе ссылку дала, пробел уберите, почитайте. Выходит он сложно: рвота ( с волосами и неопознанными обьектами), понос зелёный и прочие "прелести", но если вылечить, то пройдёт что сейчас. Не затягивайте, может плохо кончится.
А мне хотелось бы Вам самой, прежде всего, адресовать Ваш вопрос. Интересно Ваше понимание на этот счёт. Верующая, вы способны положиться на Всевышнего там, где не видите выхода и не знаете как быть дальше? Только прошу, всё что пишу Вам, не воспринимать через призму эмоций, вот на самом деле, быть может именно у Вас самой есть предельно ясный, точный ответ на собственный вопрос ?

Не это ли страшный сон разума, времема страшного духовного кризиса в истории человечества, когда наступят времена, что даже соблюдающие мусульмане и иноверцы станут задаватся такими и подобными вопросами. Это страшно представить, но это реальность, и она ужасает.

А откуда у Вас то возникают такие вопросы? Полагатся на Высшую помощь мы можем, при этом мы прекрасно видим и понимаем всё и вся, что происходит в современном мире, и особенной степени, когда в такие времена, со всех сторон льётся информация, что и там то так по миру обстоят дела, и тут вот так то, всё прекрасно видим и понимаем для себя, как всё обстоит и происходит в мире. Кому как повезёт, так и живём. У Вас ведь вроде не должны такие возникать вопросы, ни при каких обстоятельствах в жизни, так как по Исламу в священном писании и хадисах всё изложено, что всё хорошее и плохое по воле Творца происходит. А если это так, то что Вас удручает, почему Вы задаётесь таким вот вопросом ?

Попробую ответить в соответствии с тем, как диктует реальность, соответственному тому, как происходит в суровых жизненных реалиях планеты земля, а происходит всё следующим образом, положится или нет, доверяй мы Богу или нет, вне зависимости будь то мусульмане это или кто иные, кому как повезёт, или вовсе не везёт, как показывает жизненная практика, всё происходит ровно так, как происходит, всевозможные бедствия и виды зла по всему миру, кого они касаются, а кого минуют, кому как повезёт. Тут вспомнился и царь Соломон, который говорил, "беда, которой суждено коснутся человека, если суждено беде настигнуть нас, то происходит это спонтанно, по такому то стечению времени и места. И в таких реалиях земной жизни, очень важно внутренне учится быть готовым на Бога надеятся, и самим не хворать. Так как в жизни всё как видим и знаем судя по событиям по всему миру, событиям в судьбах различных людей от мала до велика, всё и для нас может обернутся и складыватся самым различным, и непредсказуемым образом, будь то положительным или отрицательным, кому как по жизни везёт. И в таких суровых реалиях жизни, если слишком на Бога надеятся, ведь можно потом и отчаятся, если ожидаемое не станет соответствовать реальности, посему всем очень важно духом крепнуть, и постаратся принять факт описанный в писаниях, а в писаниях и священных преданиях имеются довольно много связанных смыслом мыслей, касаемо того, что и беды могут настигать того ли иного человека. Всё как мы видим в жизненных реалиях, там и ту по миру даже дети малые совсем не защищены от всякого зла, вот и живём все по миру, кому как счастливится, или не очень.

Очень важно работать с мышлением, помогать себе духом расти и раскрыватся. И если веришь в Бога, сумел уверовать, или стараешся в этом, то этот выбор был сделан давно, и долгими годами идя с этим выбором, верой в душе, просить о Бога о лучшем, при этом ничего не ожидая, что бы возможно потом не отчаиватся, учится принимать Божественный замысел как данность, ведь довольно властно, смело и убедительно сказано, что всё положительное и отрицательное случается по воле Творца, что будут испытывать лишениями, и пусть даже человек всю жизнь, до самых старых лет жил хорошо и прекрасно, но в старости и к таким счастливчикам приходят дни ненастий, важно научатся верить, и всегда внутри себя, твёрдо настаивать на своём, и всегда просить о лучшем, для себя, для родных, для человечества.
Как вы скрываете мои ответы, пусть это Бог запомнит и ангелы запишут что тут сейчас пишу вам и вы читаете, и как вы без уважительных причин молчите и скрываете мои ответы, пусть и с вами Бог поступает подобным образом, что бы больше научились понимать других, вам не знать через что проходят многие, без причин скрывая ответ вы отвергаете меня как Божье создание, а это есть проявление неуважения и к Автору творения, одно из созданий, а что мешает вам ответить ?, пусть АЛЛАh вызывает в вас такие же чувства, как вы вызываете в тех кому вредите глупым молчанием, вместо ответа, доброго слова без причин скрывать ответы, пусть АЛЛАh поступает соответствующим образом со всем и каждым о Мила, давать чувствовать то, как вы этим вредите, пусть как вы мне ответы тут скрываете, соответствующим образом Бог поступает с такими людьми, путь в рай пусть не будет лёгким, один негатив вместо понимания и доброго слова, такой вот образ данной мусульманки, легко и просто видно в рай собрались такие и подобные, мечтать не вредно.., и Мухаммед живи в в это время, не одобрил бы ваше поведение и поведение подобных вам людей, в этом нет и капли сомнений, учитесь понимать людей, относится с пониманием и состраданием, сочувственно..

Похожие вопросы