Религия, вера

Несчастный делится личным опытом, верны ли его выводы? (вн)

Андрей Танчин
православные выдумки
Николай Баннков
Лучший ответ
Я считаю, что жене глава муж и она должна его слушаться. Все должно быть по любви и согласию.
Андрей Карев
Даже сразу и не сообразишь, так намешано. . А может, Вы женщин и не хотите слушать?
Так, Наталья Счастл. -это Вы? Интересный ник. А Вы говорите - у женщин все сложно. Хотя, конечно, сложнее. И лукавства у них побольше.. да. Но тут, чтобы ответить, нужны конкретные примеры. Ведь и Вы можете ошибаться. Если "наша монашка" - Ваша жена, то могут быть два выхода: или Вы решительно запрещаете ей ходить к духовнику (возможен развод) , или сами идете по ее пути (т. е. все вопросы решаете через духовника и берете благословение на ее полное подчинение Вам) .
Хотя оба варианта довольно абсурдны. Даже не вижу в Вашем случае "консенсуса". Уж слишком много самоуверенности.
Извините, что вмешалась.
Михаил Аксенов
и самое интересное что эту всю фигню пишет ЖЕНЩИНА...
О А
Андрей Танчин вопрос не в том КТО пишет, а в том ЧТО пишет, это во-первых. И такие слова как "фигня", "бред" и прочие подобные, не являются для меня не то что аргументами, а даже рассуждениями, это во-вторых.
мудрая жена найдет компромис, что бы и мужу угодить и в грех не впасть.

Апостол Павел излагает Божью точку зрения вполне конкретно: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1Кор. 11:3).

В соответствии с Божьим законом, главой семьи является муж. Ему принадлежит последнее слово в принятии решений. Жена должна признать и согласиться с позицией лидерства мужа. Это Божественное установление не может служить оправданием жестокости и нетерпимости мужа к жене. Он не должен думать, что все в доме должно вращаться вокруг него и в угоду ему.
Главенство - не то же самое, что господство. Муж не должен становиться тираном. На нем лежит большая ответственность. Муж должен признавать свою подчиненность Христу, а жена - свою подчиненность мужу. Таков принцип главенства.

ПС. девушке не выходите замуж за атеистов, иначе вас постигнут такие ссоры, где никто не хочет уступать.
Зоир Салимов
Я за свободных женщин. Женщины вы свободны!