Религия, вера
Я не атеист, но мне атеизм значительно ближе религий из-за готовности корректировать свои выводы, в случае открытия новых
нюансов и действительно следовать за логикой. Религии же все держаться за одну свою модель, не её подстраивая под открывающеюся информацию, а информацию загоняют, правдами не правдами, в приемлемую для себя форму. Любая попытка верующему указать, на субъективность его выводов, и его односторонний подход к трактовки информации, заканчивается тем, что он просто отключается от восприятия логической цепочки, и дай Бог, чтобы не перешёл на личностные оскорбления. Держаться за свою модель, это путь не познания и не поиска Истины, это путь не желания стремиться к объективности. Верующие, я искренне пытался вслушаться в Вас, но Вы все, вне зависимости какому учению следуете, просто держитесь зубами за одну логическую цепочку, в которой в общим-то, можно легко расшатать любое из звеньев, держащихся лишь на вере в домыслы и притянутые замыслы выводы. Единственный аргумент, с которым я долгое время считался, это физический опыт, достижение трансцендентное состояние, можете называть либо просветлением, либо божественной благостью, но Вы продолжаете игнорировать тот факт, что подобные переживания описываются практически всеми религиями, настаивая что настоящее единение с Богом, лишь у Вашей конкретной религии! Верующие, Вы не видите что противоречите друг дружке, Вы совершенно лишены критичности к своим выводам, а именно это и есть ГОРДЫНЯ!!!! Можете хоть на минутку умерить гордыню и допустить, что заблуждаетесь?... Но думаю нет, подобно наркоману, Вы готовы за дозу той химии, что выплёскивается внутри Вашего тела, в моменты молитв или медитаций, продать и сына родного, по примеру жертвоприношения Иисака, не то, что вслушаться в неудобные аргументы.. Знайте же, если Бог и есть, то это Вы своим лукавством отвернули меня от него!!! И этот грех, всплывёт у Вас на суде!!!. Вопрос был, там где про минутку...
Еще скажи что ты не пидорас, ни за что не поверю
Я тоже непьщий, но алкаши мене ближе философов, после стакана такое нафилософствуют, что ни одному мудрецу и не снилось
Йога учит, Бог есть и одновременно его нет. И когда тут проводят опросы "верите ли вы в Бога", я не могу ответить ни да, ни нет. Потому что каждый ответ верен.
это просто ахуительно. то есть возможность достичь просветления в разных религиях для тебя аргумент за то что бога нет. а само по себе просветление при этом ты игнорируешь.
твердость религиозных догм выдержавших испытание временем - для тебя аргумент против бога, а изовравшийся за каких-то сто лет атеизм - тоже аргумент против бога.
по мне так иди ты в пень с такой логикой.
Так это же не обязательно атеизм должен быть. Материализм например основан на том, что допускает существование вещей вне нашего восприятия. А это не противоречит религии. Бог - вещь в себе, которая вне нашего восприятия.
Атеизм же более похож на идеализм, который утверждает, что не существует вещей вне нашего сознания.
Вобщем философия - это порочный круг. Поэтому лучше последовать совету Соломона, что много мудрствовать - это печаль для духа и утомительно для организма.
Энгельс ещё придумал такой термин, как "агностицизм", но я пока не читал, что он имел ввиду. Хотелось бы услышать это от автора через его книги, а не интерпретации тролей. Но я до Энгельса ещё не дорос морально.
Атеизм фанатично предан идее что Боа нет и сверхестественного не может быть и ни под каким предлогом или фактами, не примет бытие Бога, пока не оставит атеизм.
остался сущий пустяк - принять, что люди такие, какие есть. вот такие!
даже в вопросах религии.
ведро касторки будет полезно в качестве разминки-тренировки
даже в вопросах религии.
Да всё просто, Бред! Представь, что тебе дали комнату в Общаге, и мало того, что нужно найти общий язык с теми кто живёт с тобой в одной комнате, так ещё и с обслуживающим персоналом и желательно прочими жителями сего заведения, дабы избежать ненужных конфликтов. Верь в себя, если не получается верить в других! ИМХО
Александр Бармин
Добрый день)!
Философ выше религиозника. Не мечите бисер перед свиньями, коллега..