Религия, вера

Почему атеисты выдумывают, будто атеизм - это не религия?

"Можно верить и в отсутствие веры... "
Так что вы им ничего не докажете.
А если сам верующий, то послушай слова Господа:
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум;
(Прит. 9:7-10)
Николай Белов
Лучший ответ
Если бы вы знали, что такое религия, каковы ее свойства, то не позорились бы, задавая такие нелепые вопросы.
``) ``)
Неизвестно Неизвестно Что мы знаем о мазохистах? Может, им нравится позориться. Может, автор вопроса сейчас как раз корчится в сладостной истоме от пятого оргазма за час. А после этого моего комментария, уж и не знаю, что с ним станется — как бы не сдох от невыносимого наслаждения. :)
Атеизм это просто а-нет, тео-бога. И все. А что он есть?
А ты зачем выдумываешь, что у тебя не растёт xyй на лбу? Он же там точно растёт. Во всяком случае, я привёл доказательств, что он там растёт, никак не меньше, чем ты — доказательств, что атеизм это религия.
Религия - это всегда вера в сверхъестественное.
Атеизм отрицает существование сверхъестественного.
Александр
Айгул Базарова Как вы имеете понятие о сверхестественном, если его нет?
Таня Афанасьева Религия - это всегда вера естественно существующим лохотронщикам.
Атеизм допускает веру в сверхестественное - Большой взрыв, полёты к звёздам...
Теизм - узнай что такое
Daulet Akimbaev
Не знаю, пойду ка я в церковь атеизма и атеистическую молитву!
Некурящий человек курит отсутствие табака?
Вадим Тамзиев
Потому что атеизм-это демократия.
Mikhail Afanasyev
А с чего ты взял что агностицизм не психическое отклонение от нормы. Наука доказала.
Религия - это вера в жизнь после смерти, вера в Бога. Атеисты не верят в Бога, значит ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ.
David Ravkin