Религия, вера

Когда кому-то Человек неинтересен, ему обычно говорят: "- Ты свободен как Фанера над Парижем! ??

Когда людишки перестали интересовать Бога, он сказал им :

" - Идите нафик, Вы свободны как Фанера !!!Делайте что хотите - мне Вы не интересны .."

И еще один немаловажный Момент :

Когда, допустим плохой человек, умирает, о нем говорят :

"Отдал Богу Душу... "

Если Люди были неинтересны Богу еще при Жизни, то зачем он собирает и коллекционирует.. .

...бесполые, никак не выраженные индивидуально, человеческие Души ???

Если Душ накопится немерянное количество, то что тогда Бог делает с ними ???

Прошу отвечать по Сути Вопроса без Флуда.

Не добавляйте мне ненужной Работы с Вашими Душами и Вашим Флудом.. .
Dmitry Lupandin
Быть до такой степени свободным, что бы в Париж угодить?
Слушайте, пошлите ка вы меня все разом!
Валентина Тиханович
Лучший ответ
по сути как фанера пролетают...)
Тогда прощаются, навсегда.
"Отдал Богу Душу... " так про всех говорят кто умер
сама по себе Душа уникальна и чиста, просто определенное "тело" не смогло развить таланты и стать, интересной, необычной
а количество Душ наверно контролируется
Говорят: до свидання :-)
А фанера над Парижем несколько из другой оперы.
Татьяна Иващенко До свидания, значит еще увидимся, а вот ПРОЩАЙ, то уже навсегда!
Не понимаю.... откуда такие сведения, что Богу на человека наплевать? Это люди от него отвернулись - Адам и Ева - дали понять, что не нужны людям его заповеди, сами хотят решать как им жить - быть убийцей, алкоголиком, жить в гражданском браке или же быть честным, добрым, любить Бога и людей. Бог нам и предоставил такую возможность.
Да и души у человека нет. Душа умирает Иезекииль 18:4, и Адаму Бог сказала, что тот превратиться в прах и никуда не пойдет, не на небо, не в ад (которого тоже не существует) . Человек умирает и перестает существовать.
И напротив, Бог очень интересуется каждым человек и ему не безразличны трудности, с которыми мы сталкиваемся. Бог даже просит нас возложить на него все заботы "и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" 1Петра 5:7.