Религия, вера

Почему Марию называют матерью божией, а не женой?

Maksat Kuttubaev
Зачатие до брака - это прелюбодейство?..
Александр Саенко
Лучший ответ
Потому что, Мария родила Иисуса - Бога и Человека без мужа.
Нина Коваленко
Потому что Мать Иисуса - Мария, а Мария Магдалина его ученица и, как некоторые считают, - жена.
Не лезьте Вы в их личную жизнь!!!!)))) ) Если Иисус - Бог или одна из ипостасей Его тройственности, то мы получаем первый в истории пример инцеста, когда Бог вступил в половую связь с "дочерью" своей, что бы та родила Ему сына (который и есть Он же сам)!!!!)))))))))
Nowruz Allayarow
потому что глупые.... у Бога нет ни матери ни отца ни детей! о чем мы с вами можем прочитать в Суре Ихлас в Коране: "Он - Бог Единый, Господь превечный. Не родил Он и не был рожден, и нет никого, равного Ему"
ну как же.... Бог-триедин, (Отец, Сын и Святой дух) Мария родила сына, вот поэтому она и считается матерью, но то, что она ему не теща (Богу) это точняк...
Рождение Иисуса было так: по обручении Марии его матери с Иосифом, прежде нежели они сочетались, оказалось, что она имеет во чреве от духа святого. (От МАТФЕЯ 18. ) Родит Мария сына и наречет ему имя ИИСУС. поэтому, Марию и зовется Матерью божию, а не женою. Была другая Мария Магдалена, вот она то и была его по подружкой ...по крайне мере я читала об этом.