Религия, вера

Здоровый человек интересуется жизнью, больной - её смыслом.

Из чего такой вывод?)))
Вячеслав Ногач
Лучший ответ
Наталья Агладзе http://otvet.mail.ru/question/79527043
Смысл - в мышлении, в мысли. Здоровое животное интересуется жизнью, здоровый человек - ее смыслом.
А больным не дано понять эту простую истину, так что щаз ты будешь кругом не прав! :))
Смысл всей жизни -это найти Бога. Больше в ней нет смысла.
Вова Марочкин
Потребность знать смысл жизни заложена в нас Творцом. Иисус Христос сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности"
Все мы в какой-то степени "больны". Люди "больны"грехом: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Именно поэтому искать смысл жизни полезно всегда.
Ольга Вирязова
Примерно так, да. Второй — это как спортсмен, который всю жизнь угробил на поиски оптимальной методики тренировок, а вот на соревнования так ни разу и не вышел.
Ключевое слово "интересуется", т. е мыслит, ищет смысл.
Мышление и жизнь понятия неразделимые для человека разумного.
Больной человек болен от своего невежества.
Иван Иванов
Здоровый видит смысл в жизни, больной не видит в ней ни какого смысла.
Нина Щукина
‎"....смысл жизни в том, на что она потрачена".
Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери
Смотрите, на улице мороз, не простудитесь...
больной думает о здоровье и остальное ему пофиг.
Маша Дмитреива
Здоровый человек осознает себя как вечную душу,
больной думает, что он - тело.
Saya Anessova
...а как называется человек, который судит о здоровье и болезни других.... потерявший себя, может...)))))
Эсли мышление болезнь, то да. Вот я смотрю что это у нас одни здоровые люди, некоторые даже читать разучились.
жизнь есть большое игровое поле смысл тут просто играть.
Ты встречал здоровых людей?