Религия, вера
Верующие часто интересуются, какой у атеистов смысл жизни.
Мне интересно, а какой смысл вечного пребывания в раю, что вы так стремитесь туда попасть?
Анекдот знаете?
Правда не скажу имеет ли он отношение к вопросу
Когда слонихе в одно место залетела пчела, она подумала и сказала:
-кайф
В другой раз когда пчела залетела ей в хобот, она тоже немного подумала и снова сказала:
-кайф
подумав еще чуть чуть, пока пчела еще не вылетела. заткнула хоботом энное место и сказала:
-вечный кайф.. .
Анекдот древний и тупой,
Но может они. как слониха. мечтают иметь вечный кайф.. .
Во всяком случае так все это преподносят.
Правда непонятно в чем собственно сам кайф состоит. Но и они это толком объяснить не могут. мол блаженство от близости бога и все. хоть тресни. В общем вечный кайф.
Ничего иного от них выпытать до сих пор не смог. Они и сами ничего толком не знаю. им сказали хорошо будет. вот и верят. Это вера. Дело странное и по моему не лучшее. но сугубо личное.
-кайф
-вечный кайф.. .
Анекдот древний и тупой,
вы не представляете, что такое Вечный Рай.
Поэтому так с пренебрежением говорите об этом.
я раскрою вам три основных Качества высших трансцендентальных миров.
Это мой личный подарок для Вас!
Вечная жизнь в высших трансцендентальных мирах настолько насыщенна и разнообразна, что она никогда не надоест.
Почему?
да потому что там есть три условия:
Первое это Абсолютная свообода: свободно перемещаться-получать опыт среди всех миров и уровней мироздания, какие только существуют в этой необъятной вселенной и свободно возвращаться обратно.
Не смотреть задумчиво на Звезды, а реально получать опыт всех миров, не только грубой, но также тонкой астральной и сверхтонкой каузальной вселенной.
Если бы вы хоть чуточку представили о чём идёт речь - это уже никогда не надоест.
Второе условие - это мудрость, доскональное знание всех причин страданий и отдаление этих причин. Другими словами состояние абсолютного счастья посредством понимания законов мироздания.
Третье условие это непрекращающаяся радость исходящая из сущности души, постоянно находишься в состоянии радости.
Люди стремяться найти радость - ищут в сексе, в еде, в деньгах, в хобби. .
вся жизнь человека это тупой фанатичный поиск радости.
Каждый человек хочет не просто ощутить радость, а именно насладиться наивысшей радостью этого мира.
Но к сожалению наркотики, алкоголь, табакокурение, секс. . это лишь источники страданий.
если вы дальше собственного носа не видели, и не испытывали счастье превыше сексуального экстаза, ограниченного физическим телом.
Это мой личный подарок для Вас!
Почему?
да потому что там есть три условия:
Положено.
Самое анекдотичное то что ни один священник в бога не верит, а паства верит.
Галина Каменчук
Это тебе священники рассказали?
Александр Климович
Самое анекдотичное что паства верит богу!)))Это круче!)))
а меня интересует куда верующие с подводной лодки? думают они спасутся а на остальных им наплевать? нет ребята потонем одинаково.. в небытие
Галина Каменчук
Если будем жить по Слову Божию, то спасемся, а кто против Бога - тот потонет. Церковь - корабль спасения, и она открыта для всех!
Разные религии по-разному понимают Рай. Христианство говорит о рае как о высшем чего может достигнуть человек, то есть, достигнув рая, откроются такие возможности сферы жизни, о которых на Земле невозможно даже представить.
Ислам в раю предлагает гурий и различные развлечения и богатства, то есть там так сказать полное наслаждение в земном варианте.
Индуизм говорит о том, что в конце каждой кальпы уничтожается мир, но личности достигшие духовного совершенства не уничтожатся и будут жить вечно в новых мирах.
И т. д.
Бог им потом всё объяснит, а пока главное от страха смерти избавится.
Давно замечено что ничего более безсмысленного в вечном пребывании где бы то ни было нет!))))))
Вини, это ммёёд!
сколько мошенников на доверии, столько и вариантов рая) ) а следовательно все это полная чушь) особенно в плане вечности))
главное не где, а с кем
Если иметь достаточно данных, то уже в момент рождения Вселенной, а может быть и до, можно было бы вычислить, когда и где Вы зададите свой вопрос. Нет вечного пребывания в Раю, мы все крутим Колесо Сансары, то растворясь в антимире, то проявляясь в этом.
Верующие не интересуются, атеисты интересуются какой смысл жизни у верующих. А смысл в том, что в вечной жизни у Бога будет только радость и никакого горя зла. Блаженство, которое не надоедает.
Денис Артемьев .
В чём смысл. Здесь вы стремитесь всё успеть. Успеть выучится, женится, родить детей, увидеть внуков. А там? Спешить некуда. Чем заполнить вечность?
Жолдас Оразаев
БлаЖенство. как Вы это понимаете. будут в раю только женщины?
Таскира Тайлакова
почему бы не поспешить в том направлении? ( я не про суицид, просто поторопиться - язву какую-нибудь заработать, холестерином сосуды забить, да просто вовремя нитроглицерин не хапнуть?)
Константин Чистяков
)) откуда такая утвердительная информация о радости, блаженстве?)))
я видел несколько человек за свою жизнь, которые жили реально в постоянной радости и блаженстве.. но у всех них были серьезные проблемы с отождествлением реальности, иначе говоря их мозг не дружил с их телом.. Вы в этом видите вечное блаженство и радость?
думаеш в аду прикольней
Денис Артемьев .
А какой смысл вечного прибывания в аду?
Дарья Алексеева
Из ада ты сообщишь, где будет тебе прикольней, твоей проклятой душе.