отзываются о богах других религий (Кришну "синюшным бесом называют", например или Аллаха - "сатаной, дьяволом") или о чужих религиозных традициях, духовных практиках.. .
Чем объяснить такой феномен?
Религия, вера
Верующие часто обижаются (злятся) на атеистов за богохульство с их стороны, но при этом сами нередко очень нелестно...
Так делают только тролли и дураки.
Надежда Романенко
Много же тогда их тут, ой много)
Это не феномен. Это - закономерность. Неспособность по - другому доказать истинность и верность своей веры. Только оскорблением оппонента.
Бессильная злоба иррациональна и нелепа в своих проявлениях.
Дело в конкретных людях- в их уровне развития сознания и степени культуры. Все мы разные. Отсюда и разное восприятие жизни и вероучений.
Считают себя пупами Земли и свои воззрения - истиной в первой инстанции. И, чем глупее и необразованнее человек, тем больше он оскорбляет. Такова закономерность.
ну не смешите, плиз, как верующие обижаются, а еще хуже зляться? ну а то, что боги других религий называются бесами. так это не оскорбление, это Истина. Так говорит Господь о них.
Надежда Романенко
Так говорят люди, прочитавшие слова, якобы сказанные Богом))
Иногда и о своем Боге такое говорят, что богохульники за голову хватаются!))
Если обижаются и злятся - уже неверующие, мож просто воцерквлённые. Истинно верующий уверен в себе и его трудно развести на злость, а тем более на детские обидки. Ну а детские обзывательства или осознанное оскорбление того что другой считает сакральным, святым или духовно важным - это инфантелизм или тупизм - это диагноз и нет разницы, кто его носитель, типа верующий, атеист или просто, яко бы, пофигист.
Да, как то всем хочется слышать "как хорошо прекрасная маркиза".
А что делать, если истина не нравиться многим.
не хочется этих деток (верующих) обижать словами, а умные они все-равно ведь не поймут=)
Опять хочется напомнить о разнице между верующим и доверяющим. Что веровать, надо жить в Богообщении, Который у всех Один.
Люди верят, что именно их религия правильна и что всем в конце концов будет хорошо. Но они забывают, что все религии одинаковые и различаются совсем немного.
Александр Ч
"Дьявол в деталях", а "подробности - Бог". Уж непомню кто именно сказал.
Ну я, к примеру, верующий. Когда плохо отзываются о моём Боге, стараюсь не обращать внимания. Вообще, в культурном обществе стараются не оскорблять кого-то, а те, кто это все же делают-невежды.