Религия, вера

Почему людям так не нравится образ овцы ягненка ?

И сравнить человека с овцой, это высший пилотах унижения ,
конечно себя причисляя к пастухам

По-моему смирение, кротость, чистота - это и есть даже одни из признаков ума и мудрости

или вы думаете что чел-к с хлыстом и ножом выглядит привлекательней ?

Всё просто. Потому что всё человечество по качеству жизни и поведению в итоге разделится на две категории: овец и козлов. Писание так говорит:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матф. 25:31-33)

Если люди не ощущают себя овцеподобными ( с набором качест, в присущим этим кротким животным) , то кем их Христос посчитает, да и сами они как себя чувствуют и ведут? Вопрос что называется риторический...: )

Вот потому и не нравятся овцы им....: )

Почитайте слова Христа дальше и увидите что ждет овец и что ждет козлов. Матф. 25:34-46
Антон Антонов
Лучший ответ
Дойка, стрижка и бойня удел всех овец.
Олег Ворон
Потому что отличное жаркое можно приготовить из них).
Лариса Гираевская а вы разве не вегетарианец ?
Кротость и смирение - это по-вашему хорошо? Я вот так не думаю.
Дебил
Лариса Гираевская ну на все есть свои исключения и пределы
но в общем - хорошо
Очень даже нравится. В каждое животное Бог вложил инстинкт отвращения к близкородственным видам для предотвращения межвидового скрещивания. Поэтому нам противны обезьяны и мысль о том, что мы от них произошли. А ягненок, кошечки лошадки и. т. д. не противны.
Sandy Star
Лариса Гираевская хах ))смешная мысль
Как будто с ягненком можно скреститься )) Да и не противны мну обезьяны вовсе