А соответствовал ли преступник требованиям для того, чтобы жить на небе? Люди с небесной надеждой должны креститься в воде и святым духом и тем самым стать рожденными духом учениками Иисуса (Иоанна 3:3, 5). Кроме того, им нужно жить в согласии с Божьими нормами нравственности и проявлять такие качества, как честность, непорочность и сострадание (1 Коринфянам 6:9—11). Они также должны сохранить преданность Богу и Христу до конца своей земной жизни (Луки 22:28—30; 2 Тимофею 2:12). Только отвечая всем этим требованиям, они становятся достойными воскресения и пригодными исполнять непростые обязанности на небесах — служить священниками и царями вместе с Христом тысячу лет (Откровение 20:6).
Но человек, висевший рядом с Иисусом, жил как преступник и умер как преступник (Луки 23:32, 39—41). Правда, он проявил уважение к Иисусу, когда сказал: «Вспомни обо мне, когда придешь в свое царство» (Луки 23:42). Тем не менее он не стал крещеным, рожденным духом учеником Иисуса. Также он не заслужил репутацию праведного и преданного Богу человека. Разумно ли предположить, что Иисус пообещал дать ему царскую власть на небе вместе со своими верными последователями, которые уже доказали свою непорочность? (Римлянам 2:6, 7).
Например, если человек, укравший у вас деньги, попросит прощения, вы, возможно, решите не наказывать его. Но поручите ли вы ему свой бизнес или заботу о своей семье? Об этом вы попросите только того, кому полностью доверяете. Подобным образом те, кто получают надежду жить на небе, должны доказать, что будут править человечеством в согласии с Божьими праведными нормами (Откровение 2:10). Однако тот преступник, хотя и был искренен в своей последней просьбе, не доказал этого.
А разве Иисус не сказал преступнику, что тот окажется с ним на небе в тот же самый день? Он не мог этого обещать, поскольку в тот день сам не пошел на небо. Иисус был «в сердце земли» — в могиле — три дня (Матфея 12:40; Марка 10:34). Даже воскреснув, он еще 40 дней находился на земле, прежде чем вознесся на небо (Деяния 1:3, 9). Поэтому преступник не мог оказаться с Иисусом на небе в тот же день.
После воскресения этот преступник окажется в земном Раю, которым будет править Иисус (Деяния 24:15; Откровение 21:3, 4).
Религия, вера
Обещал ли Иисус преступнику, что тот пойдет на небо? Ваше мнение.
"Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же БУДЕШЬ со Мною в раю. "
Св. Евангелие от Луки, глава 23:40-43
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? "
(Книга Числа 23:19)
Св. Евангелие от Луки, глава 23:40-43
(Книга Числа 23:19)
Если обещал - выполнит. Иисус не гонит, по крайней мере миллиард человек ему верит.
Сказал - будешь со Мной в раю и воссел на высоте на Небе.
именно это Иисус и сказал разбойнику! тупой бред про земную надежду и небесную надежду, выкиньте на мусор! как можно быть таким слепым и верить в то чего в Библии нет! Одна надежда у всех, одно стадо, Один Пастух.
Если тот раскается.
этого никто незнает