Религия, вера

Обещал ли Иисус преступнику, что тот пойдет на небо?

Nurgul Kazbaeva
В Библии нет подтверждения того, что Иисус и преступник поднялись на небо сразу после смерти — в тот же день, когда Иисус с ним говорил. Иисус предсказывал, что он сам воскреснет лишь на третий день после того, как его убьют (Луки 9:22). Эти три дня он не был на небе, поскольку после своего воскресения он сказал Марии Магдалине: «Я еще не восшел к Отцу» (Иоанна 20:17). Иисус поднялся на небо лишь через 40 дней после того, как воскрес. Свидетелями этого стали его ученики, которые видели, как он поднялся ввысь и затем скрылся из вида (Деяния 1:3, 6—11).
Ни в день своей смерти, ни позднее преступник не мог пойти на небо, так как он не соответствовал определенным требованиям. Он не «родился снова» , то есть не был крещен в воде и рожден Божьим духом. Святой дух стал изливаться на учеников Иисуса только через 50 дней после смерти преступника (Иоанна 3:3, 5; Деяния 2:1—4). В день своей смерти Иисус заключил соглашение о небесном царстве с теми, кто оставался с ним в его испытаниях. Преступник не доказал свою верность Иисусу в испытаниях и поэтому не был включен в это соглашение (Луки 22:28—30).
Женя Палей
Лучший ответ
Сказано в Евангелии--«Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мной в раю» (Лк.23:43)
Часто рай называют по другому Царство Божие (Небесное)
Евангелие говорит нам, что Царство Божие прежде всего внутри нас самих.
...Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).
Артем Генрих
щас в прошлое слетаем спросим...
Андрей Чернов
Потому что Бог простил преступника по милости Своей, о чем Он учил Израиль и Своих учеников, словами, пойдите и научитесь тому, что означает: милости хочу, а не жертвы, боговедения, больше, чем ваших всесожжений... а вы научились тому, что милость Бога превознесена над судом? Бог помиловал разбойника, это для вас конфуз? Вот я вам высылаю фото еще одного, кого Господь помиловал через мое служение, когда тот вообще находился в камере смертников, а сегодня он христианин, хотя и сидит на пожизненном заключении в Соль-Илецке, но идет на небеса. Иисус Христос вчера, и сегодня и вовеки Тот же, потому что делал Он тогда, делает и сейчас и намного больше делает, Ему вся слава и хвала вовеки, аминь. Пишите мне в личку и вышлю фото, если захотите увидеть спасенного во Христе, но не освобожденного Правительством РФ. Юрий Шешин.
А вот такая вот она-Любовь. А что.... разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
(Матф. 20:15)
Oksana Rabshinska
Нет. Рай на земле в будущем.
Он много чего обещал, то кануло в лету так и не исполненное.
Ни в день своей смерти, ни позднее преступник не мог пойти на небо, так как он не соответствовал определенным требованиям. Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в Раю. (Луки 23:43).
Один из разбойников бранил Иисуса, говоря: «Если ты Сын Божий, то почему не спасешь себя и нас? » Но когда он упрекнул Иисуса, другой, много раз слышавший выступления Учителя, сказал: «Побойся Бога! Разве ты не видишь, что мы заслужили страдания за свои дела, а этот человек страдает незаслуженно? Попросим лучше прощения за свои грехи и спасения для наших душ» . Услышав эти слова вора, Иисус повернул к нему голову и одобряюще улыбнулся. Когда преступник увидел обращенное к нему лицо Иисуса, пламя его веры вспыхнуло с новой силой и, собравшись с мужеством, он сказал: «Помяни меня, Господи, когда придешь в царство твое» . И тогда Иисус ответил: «Истинно, истинно говорю тебе сегодня, что однажды будешь вместе со мной в Раю» .

Несмотря на муки физической смерти, Учитель нашел время выслушать вероисповедное признание уверовавшего разбойника. Этот вор потянулся к спасению и обрел его. Раньше он не раз ощущал в себе побуждение уверовать в Иисуса, однако только в эти последние часы сознательного существования он действительно всем сердцем повернулся к учению Иисуса. Увидев, как встречает Иисус свою смерть на кресте, этот вор больше не мог противиться убеждению в том, что Сын Человеческий действительно является Сыном Божьим.
Юльчик )))
первый в рай вошел разбойник у которого руки по локоть в крови были. потомучто он покаялся