Религия, вера
Иисус при жизни думал, что на Земле будут созданы тысячи церквей его имени, его самого начнут считать равным Богу и
Никогда Иисус так не думал! Про использование в будущем его имени для бизнеса знал, поэтому постоянно называл себя "сын человеческий", т. е. Человек!
..."многие придут в имя мое "...
Он Сам Себя декларировал равным Богу.
Виктория. С.
Или за него кто=то очень постарался.
Иисус сказал им: Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути во ИМЯ МОЕ перед тем алтарем. А после, Великий Праведник как Исполин встанет, и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из прелюбодеев, и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: МЫ как АНГЕЛЫ, они суть звезды, которые доведут все до конца. Ибо сказано человеческим поколениям:
Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника - то есть, проповедника заблуждения.
Но Господь, Господь вселенной велит: В последний день устыдятся они. Евангелие. 41.
Это твое больное воображение говорит, или ты жил во времена Христа? ! Если жил, то был глухим и слепым ослом.
Жакон Жунисбаев
Это не воображение, а Иисус, когда мы - двое(трое) собрались во имя его то и он был с нами)))). А если серьёзно, читайте первоисточники(Новый Завет) всё понятно изложено!
Виктория. С.
Это сегодня у нас христианское прощенное воскресение?
Откуда вы знаете что он думал))) Так кем же называл Себя Иисус? Что написано в Библии по этому поводу? Сначала давайте посмотрим на слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно» . На первый взгляд может показаться, что это и не является провозглашением собственной Божественности. Но обратите внимание на реакцию иудеев на Его слова: «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанн 10:33). Иудеи сразу восприняли выражение Иисуса, как утверждение о Своей Божественности. К тому же, в последующих стихах Иисус совсем не пытается переубедить их и не говорит: «Я не делаю Себя Богом» . То есть, это показывает, что Он действительно имел в виду, что является Богом, говоря «Я и Отец – одно» . В пример можно привести еще один текст – Иоанн 8:58: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» . И опять, в ответ на это иудеи собираются побить Его камнями (Иоанн 8:59). Используя по отношению к Себе словосочетание «Я есмь» , Иисус прямо сослался на старозаветное имя Бога (Исход 3:14). Только твердая уверенность в том, что Иисус богохульствует, а точнее провозглашает Себя Богом, могла вызвать у иудеев желание закидать Его камнями.
В Евангелии от Иоанна 1:1 написано: «Слово было Бог» , а в 1:14 – «И Слово стало плотию» . Это четко указывает на то, что Иисус – Бог в плоти. Один из апостолов, Фома, обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой! » (Иоанн 20:28) – и Иисус не поправил его. Апостол Павел описывает Его, как «…великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Титу 2:13). Апостол Петр вторит ему: «…Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2 Петра 1:1). Бог Отец также свидетельствует, Кем является Иисус, обращаясь к Нему: «…престол Твой, Боже, во век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты» (Евреям 1:8). В старозаветных пророчествах об Иисусе говорится так: «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Исаия 9:6).
Иисус предупреждал- что будет великое отступничество от его учения. И еще до Иисуса предсказано- что истинная религия будет расти "в последние дни".

Нет, он был против этого, в самой библии его позиция прослеживается, но кое- кто постарался на славу, чтобы было иначе.
Думаю что думал об этом) иначе не было бы главы о Апокалипсисе)