Религия, вера

" Духовный блуд". Как думаете, что подразумевается под этим понятием? Всем хорошего дня!!!

А З А Т 2008
Это когда верующий одной религии человек совмещает свою веру с другими религиями или оккультизмом. . Например, христианин, а верит, скажем, в гороскопы, или занимается йогой, восточными единоборствами, гадает, читает эзотерическую литературу, празднует языческие праздники и т. д. Или часто меняет свою веру. Исключение, если человек другой веры, услышав евангелие Иисуса Христа, отрекся от ложной религии и встал на путь спасения!
Виктория Береснева
Лучший ответ
отталкивание от обратного
чистая демагогия и демократия)
ну, е*ть мозги другим - это выносить мозг. а душу? ну, религия, наврено
Вербальные доказательства исключительности своих верований всем подряд и себе заодно.
Берем Библию. И начинаем ее читать. День, ночь, неделю, месяц, год. Не отрываясь перечитываем легенды диких козлопасов. Только пальчик слюнявим, чтобы странички перевернуть.
А за окном жизнь. Реальность. Настоящее. Цветное, живое, веселое. И это все мимо проходит. День за днем.
А мы сидим за сказочками. Мы изменяем реальности. Мы выбрали сказки. Вот это и есть духовный блуд.
Олеся Бучко
Любые страсти есть блуд.
Ilona Derkacheva
Пошла в фитнес-центр - занятие йогой. Лежу в шавасане, из колонок тихо и красиво так поют " ООО-ууу--мм! ". Думаю: блужу или нет? Или наплевать, что бы там не пели? Я - христианка, и твердо держусь своего упования....
Каждый кто проповедует распространяет и предлагает свои духовные ценности в обмен на веру.

Проститутка стоит денег духовная же ценность веры в неё.

Взаимно.
Наблюдения, выводы в каком-то определенном месте . Кому как помогло в зоне добра.
Катя Гурневич
- уклонение в магию и оккультизм
- нарушение заповедей
- блуд моржно перепутать с поиском...
Елена Шилкова
это связано с понятием "духовной импотенцией"....как понятие, "Блуд духовный" похож на проникновение в сознание веротерпимости, когда веришь в Иисуса Христи как пророка только, и близко к душе изучать "Бхаговат Гитту"....и "Коран"....
Maksat Amirov
когда в армии солдатики друг на друга залазят
Олеся Бучко это душевный) в душе.
Я читал, что это если христиане собираются и разговаривают про дела міра- политику, музыку и т. д. , вообщем все разговоры что не о Боге.
Но по-моему это бред.
Запрещённые связи конкретной религии с другими конфессиями, в том числе с неверующими.
Анна Чикишева
колдовство, чародейство, магия.