Религия, вера
Что такое духовный блуд?
Уповение на силу, спасение, знание и т. д. чего то другого вместо своего Бога
все греховные дела, не связанные с телом, духовный блуд -это измена человека Богу с сатаной
Дмитрий **********
религии основал Сатана, я храм Бога живого
Несогласие с догмами церкви еврейской.
блуд = греховное совокупление = соединение с иными учениями.. .
плод духовного блуда: отступление от истины, умножение заблуждений .. развитие душевных пороков.
например : привнесение в учение Христово языческих традиций, или учения халдейского (Вавилон) которые со временем получают все большее развитие и под них подводят теологическое обоснование и насаждают ложь во множестве поколений, выдавая за истину.
А думать не надо.. Бох все знает. подскажет.. (
Эротические фантазии. Не по поводу жены.
Саможаление
Духовным блудом можно образно характеризовать уклонение человека от Божьего промысла через идолопоклонство или лжеучение. В этой ситуации более приемлемым было бы слово-заблуждение. Библия описывает духовное отпадение Израиля, применяя образ блудницы. К примеру, (Иез. 23гл.) . Вот еще пример: "Когда умер Гедеон, сыны Израилевы опять стали блудно ходить вслед Ваалов и поставили себе богом Ваалверифа" (Суд. 8:33).
В Новом завете человек, отпавший от Бога и утративший истинный смысл жизни, описан в образе блудного сына (Лк. 15, 11-32). Блудными являются деяния людей, свидетельствующие об их удалении от Бога.
Дмитрий **********
любая религия разглагольствует о Боге, но ведет от него прочь
"худые сообщества развращают добрые нравы"
Это когда хочется но "палево" :)
Ересь. Ипогибельная ересь от сект.
Самая сильная мафия на земле – «православная» . Самая погибельная секта на земле, «православная» . Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Anton Timon
Русская Вера и есть Православная Вера, потому что понятия Русь, Россия, русская нация оформились и живы ещё именно благодаря Православию. Не было бы Православия на Руси, не было бы и самой Руси, а были бы на ее месте раздробленные племена, враждующие между собой и поклоняющиеся разным языческим идолам. Это всегда понимали враги. "Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг-другу разъединённые капельки ртути" (О. Бисмарк) "Русские - лишний народ, лучшая Россия - несуществующая, а главный наш враг - православие" (З. Бжезинский) Вы кто?
подразумевается блуд от Бога с бесами. Поклонение бесам
не бывает такого. там, где есть дух, не место блуду)
Это писание в интернете верующих, вместо того чтобы помогать больным и старым
Это когда священники трахают детей. Это священный блуд потомучто церковь редко выносит это на всеобщее обозрение (просто заминают потихому).
Помимо буквального значения в некоторых местах Христианских Греческих Писаний порне́йа имеет символическое значение. Об этом значении в труде Ф. Зорела («Lexicon Graecum Novi Testamenti», F. Zorell, 3-е изд. , 1961, колонка 1106) в статье порне́йа говорится следующее: «Полное или частичное отступничество от истинной веры, измена единому истинному Богу Яхве ради поклонения чужеземным богам [4Цр 9:22; Иер 3:2, 9; Ос 6:10 и т. д. , поскольку союз Бога с его народом считался своего рода духовным супружеством] : Отк 14:8; 17:2, 4; 18:3; 19:2».
Когда человек поклоняется не истинному Богу, а "богам" которым выдумали люди, из-за удобства, из-за своей национальной или итнической принадлежности. Но как бы они не крутили и не вертели, существует только один единственный Бог, который создал все и вся, и который не приемлет другие поклонения, кроме одного, которое он установил сам и о котором поведал человеку. А принимает это поклонение человек или нет, это выбор делает сам человек. Но от не правильного выбора, страдает сам же человек.