Религия, вера

Блуд телесный все понимают. Что есть блуд духовный?

Это уклонение в ереси, расколы. Увлечение оккультизмом.
Цветы Магазин Ласточка
Лучший ответ
Катерина Пешкова Ваше православие - самая большая ересь из всех существующих.
блуда нет - ни телесного, ни духовного...
Елена
Когда поклонение Богу смешивается с язычеством, надеждой на политиков, философскими взглядами.
это когда из учения в учение - из одной веры в другую - это и есть духовный блуд.
Колюня Наумов
Блуд духовный это когда люди которые называют себя служителями Бога, служат и политике, и коммерции.
И надеются на политические силы, а не на Бога.
Это мировая империя ложной религии--проститутка или блудница.
После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши». (Откровение 18 глава)
Идолопоклонство тоже духовный блуд.
Юрий Сотников
ну тебе типа бабы поночам голые снились? вот это он самы и есть. духовны типа. кароче вследущи рас как присница то сутра сорок сороков поклонов под иконой хрестителя или там накрайняк спасителя да так шоб лбом оп половицу инакше божинька пиздюлейто подвыпишет сверх положеного по плану
Berik Urazaev
Духовный блуд - это неверность Богу, уклонение от прямого пути в вере и преданности Богу.
Marina V
Ереси всякие, секты и проч.

Но самое страшное - предательство. Называть себя православным, устроится на работу в Ростовское епархиальное управление, а на ОтветахРВ стучать на православных христиан.
Николай Игоревич Не знаю таких