ОСБ утверждает, что учение о бессмертии души является отличительным признаком всякой ложной религии [28]. В то же самое время оно учит, что члены остатка из 144 000 в момент смерти направляются на небо как бессмертные духи, а тела их остаются в могиле. Однако, как мне кажется, это учение в сущности ничем не отличается от заблуждения церквей христианского мира по поводу бессмертия души.
В отличие от учения ОСБ, Библия говорит конкретно, что помазанники святым духом при парусии Христа воскресают телесно: “Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас” (Рим. 8:11; ср. 1 Кор. 15:23). Но, ссылаясь на 44‑ый стих 15‑ой главы Первого послания к коринфянам, ОСБ совершенно упускает из виду, что воскресает не дух, а тело (σῶμα) духовное (ср. Флп. 3:20-21).
Религия, вера
Воскресение — духовное или телесное?
Телесное, но не наше греховное тело будет, а изменённое, как у Иисуса-нетленное.
после Второго пришествия и Страшного Суда будет Воскрешение всех людей в своих прежних телах
Мифическое )
Измененное.
"...не все мы умрем, но все изменимся... "
В следующей реинкарнации мы конечно телесно тоже воскрешаемся.
Вопрос только в том, что некоторые закончив цикл инкарнаций на Земле воплощаются на других планетах.
это прежде всего духовное а потом если дух обоснует оно входит в тело
что вы кому хотите доказать не ясно. верти так как вам нравиться
для соправителей Иисуса-духовное а для великого множества-телесное
Иисус сравнил свой жертвенный путь, концом которого стала смерть и воскресение, с крещением (Мк 10:38, 39; Лк 12:50; ср. Эф 4:9, 10). Апостол Павел объяснил, что помазанные последователи Иисуса должны пройти подобное крещение в смерть, за которым последует их воскресение к небесной славе (Рм 6:3—5; Фп 3:10, 11). Говоря о своем горячем желании получить небесную жизнь, Павел показал, что рожденные духом христиане жаждут не смерти как таковой и не того, чтобы, умерев, лежать «нагими», а того, чтобы «облечься» в небесное тело и обрести «дом у Господа» (2Кр 5:1—8; ср. 2Пт 1:13—15). А пока «смерть действует» в них, хотя, совершая свое служение, они несут весть жизни тем, кому служат (2Кр 4:10—14; Пр 18:21; см. КРЕЩЕНИЕ [Крещение в Христа Иисуса, в его смерть]).
В число тех, кому их служение приносит пользу, входит великое множество людей, у которых есть надежда пережить великое бедствие и вечно жить на райской земле. Поскольку они проявляют веру в ценность искупающей грехи жертвы Иисуса, они тоже предстают чистыми перед Богом (1Ин 2:2; Отк 7:9, 14).
У кого как )
1Кор. 15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.