Религия, вера
Воскресение — духовное или телесное?
Для одной группы духовное, для другой-телесное.
Если вы пишете книги картины, снимаетесь в кино то бессмертие вам обеспечено
читайте эти строки :24. Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:24-28)
Духовное тело. ) Иначе в каких телах явились Илия и Моисей перед учениками Иисуса? Из могил чтоли вылезли?
Brabus O Konar
Ссылка:
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/1200004466
Иисус Христос воскрес в Теле-обновленном.
Даниил Вишняков
Кто доказал? У него брали анализы? Соскобы с дёсен?
Victor Ludkevich
...нанотехнологичном!...))))
Анастасия Александровна
Он воскрес духовно !
А ты как хочешь?
Elena Zorina/eberhard
как Бруклин повелевает
Это-день недели!
Спроси у жены Христа или Осириса.
Иисус показал телесное! Ибо Дух Его бессмертен! Потому что Он Бог!
Victor Ludkevich
Видимо, Вам показал!..)) Раз так уверенно заявляете!))... Повезло Вам!)))))
Анастасия Александровна
Иисус не Бог а его Сын. Матф 3:17, так сказал Бог! Иоанна 1:18 : " Бога никто из людей никогда не видел"
МИФОЛОГИЧЕСКОЕ...))
Преображенное
телесно ты точно не воскреснешь
а духовно я хз - что такое духовно воскреснуть?
И Телесное и Духовное.
сказочное
кстати если иисус воскрес только духовно, то как тогда он павлу явился?
не существующее