Никак.
"теория эволюции" хороша для рептилий и при условии явления той эволюции для отдельно взятого вида.
Религия, вера
Как обьясняет теория эволюции существование противоположного пола ?
Учебник биологии, 5-й класс. Ты полжизни прожил, а ребенком так и остался. Учиться надо было!
А вам то зачем? Вы все равно ничего не поймете. Ваша Кришна Рама не позволит.
Достаточно внятно. Можете поинтересоваться выдвинутой еще в 1965 г теорией В. А. Геодакяна. Правда, она не учитывает достаточно важный аспект паразитарного давления. На этото счет можете погуглить сами. Впрочем, по поводу возможных механизмов дифференциации есть данные и поновее http://www.membrana.ru/particle/3959
Hikaru |Uchiha|
что по вашему означает достаточно внятно? Гаметы одноклеточных, таких как хламидомонады, выглядят одинаково. Многоклеточный вольвокс производит различимые мужские и женские клетки (простейший диморфизм). Но как произошёл этот переход, никто не знает»- это по вашему "достаточно внятно"?))
пока неизвестно, не на все вопросы есть ответы, это только в сказках-религиях любое явление понятно и просто, детский ум богомольцев не переносит загадок
Как объясняет Кришна наличие у человека левой руки? 16+
Также как и горизонтальный перенос генов

Эволюция размножения шла, как правило, в направлении от бесполых форм к половым, от изогамии к анизогамии, от участия всех клеток в размножении к разделению клеток на соматические и половые, от наружного оплодотворения к внутреннему с внутриутробным развитием и заботой о потомстве.
Темп размножения, численность потомства, частота смены поколений наряду с другими факторами определяют скорость приспособления вида к условиям среды. Например, высокие темпы размножения и частая смена поколений позволяют насекомым в короткий срок вырабатывать устойчивость к ядохимикатам. В эволюции позвоночных — от рыб до теплокровных — наблюдается тенденция к уменьшению численности потомства и увеличению его выживаемости.