Вполне легально, но надо набрать достаточное число сторонников.
Вот записываться к Вам не стану, и не просите. Потому как сам ни во что не верю, более того. уже основал религию, генуизм, в которой требуется верить в меня, сам же я в свое существование не верю, мне о нем и так прекрасно известно. Так что если Вы в меня вдруг не верите, то Вы иноверец со всеми вытекающими. (для оных собираюсь запасись напалмом, дрова и костры это как то устарело) .
Религия, вера
Я вот хочу создать секту, в которую будут входить верующие в деда морза. Как зарегистрировать и легально ли это? вступайте
А я твоего Деда мороза распну на елке под Новый год.
это уже было. . прямо тут она года три назад и создавалась.... называлась "Свидетели Деда МОроза"
В одном журнале отмечается, что «слово [секта] само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога» . Вам придется убеждать, что Вы и есть Дед Мороз.
Уже есть, где-то под Смоленском, кажется. Там и храмы, и подворье, и праздники. . И паломники под Новый год валом валят
Дед Морзе - это тот, что соответствующую азбуку изобрёл? Так я в него не верю, я знаю что он был!
лучше церковь бабы яги...
А вообще Дед Мороз и правда был богом. Языческим богом мороза.
детские какие то приколы ((