Религия, вера
Почему СИ воспитывают неприязнь к членам семьи, которые не входят в секту? Так проще забирать жильё?
и это тоже. Но основная идея - изоляция адепта, а то вдруг его все-таки до человека смогут достучаться здравомыслящие члены семьи.
Яна Коровина
А как вы думаете -почему в православии практически все плоды гнилые? Люди не ведут духовно нравственный образ жизни? А потому что не следуете Библии Если не убрать гнилое яблоко из корзины от него загниют другие плоды Предъявите притензии Богу если вы не согласны с Библией

Основнын недостатки членов собрание СИ, это не послушание родителей, уклонение от домашних забот, и не помогают по оплате за коммунальных услуг, потому что зарабатывают мало, не помогают потому что не хватка времени, 2 дня собрание, 4 дня проповед, и отдыхать то некогда тем более о делах домашних не беспокоятся .
Дима Ерисков
если вы таким воспитали своего сына Не надо валить на собрание Мой сын ревносно служит Иегове и помогает не только мне но и проявляет заботу о сестрах Всегда находит время сходить к ним поддержать помочь
Дима Ерисков
Мой пастырь тоже всем помогает и двери чинит и по сантехнике и по ремонту т к на все руки мастер Хотя сам работает и семья и собрание и служение Все успевает
Конечно проще.
Дима Ерисков
не так давно по телевизору показывали как протестантская семья насмерть забила подроста заставляя покаяться в грехах
Методики отъёма жилплощади отработаны годами.
Дима Ерисков
Самое страшное то что даже атеисты способны подподать под зомбирование страшилок придуманных господином Дворкиным приспешником РПЦ

См. Мф. 10:36 )
В среде Свидетелей Иеговы принято доверять соверующим гораздо больше, чем даже собственным родственникам, не состоящим в организации.
Стоит заметить, что в 2014 году в Чикаго (США) прошла 25-я по счету конференция организации SNAP, которая создавалась для оказания помощи пострадавшим от сексуального насилия в религиозных группах. На конференции особое внимание было уделено бедственному положению детей у Свидетелей Иеговы, насилие над которыми прикрывается всеми ветвями власти в ОСБ.
Дима Ерисков
Вы уж за своими педофилами сначала присмотрите Могу дать и данные о педофилах в протестанизме

Зачем искать среди С. И. нормальной человеческой морали??.
С. И. - америкосовские зомби. Им человечность в ЦРУ не дали
Как Свидетели Иеговы, мы стремимся укреплять свои семьи, а также семьи наших ближних. Мы считаем Основателем семьи Бога (Бытие 2:21—24; Эфесянам 3:14, 15). Через Библию он учит принципам, которые помогают людям во всем мире создавать и сохранять счастливые и крепкие семьи.
Мы стараемся следовать советам из Библии, так как это помогает нам — мужьям, женам и родителям — лучше выполнять свою роль в семье (Притчи 31:10—31; Эфесянам 5:22—6:4; 1 Тимофею 5:8). Библейская мудрость содействует счастью даже тех семей, члены которых исповедуют разные религии (1 Петра 3:1, 2). Вот что говорят некоторые не-Свидетели, чьи мужья или жены стали Свидетелями Иеговы:
• «Первые шесть лет совместной жизни мы постоянно ссорились и раздражались. Но после того как Ивети стала Свидетелем Иеговы, она начала проявлять больше любви и терпения. То, что она так изменилась, спасло наш брак» (Клауир, Бразилия).
• «Когда мой муж, Чанса, начал изучать Библию со Свидетелями Иеговы, я была против, так как думала, что они разрушают семьи. Но потом я поняла, что Библия помогла нам укрепить брак» (Агнесс, Замбия).
Следует признать, что такое случается и такое, что кто-то из членов семьи обращается в другую религию. Например, в 1998 году в отчете компании Sofres, занимающейся социологическими исследованиями, говорилось о том, что в 1 из 20 браков, в которых только один из супругов был Свидетелем, возникли серьезные проблемы после его обращения в новую религию.
Иисус предсказывал, что у его последователей порой будут раздоры в семье (Матфея 10:32—36). Историк Вил Дюрант отмечает, что в Римской империи «христианство считали виновным в разрушении семейного очага». И сегодня Свидетелей Иеговы обвиняют в том же. Являются ли Свидетели причиной таких проблем?
Вынося решение по делу, в котором Свидетели Иеговы обвинялись в разрушении семей, Европейский суд по правам человека отметил, что часто причиной конфликта становится нежелание членов семьи, которые не являются Свидетелями, «допустить и уважать свободу их верующего родственника на исповедание своей религии и осуществление религиозной деятельности». Суд добавил: «Такое положение обычно для всех семей, где существует различие во взглядах на религию, и Свидетели Иеговы не являются исключением». Но, даже сталкиваясь с религиозной нетерпимостью, Свидетели Иеговы стараются поступать в согласии с советом из Библии: «Никому не воздавайте злом за зло. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:17, 18).
секта - деструкция, разрушение норм и правил общества и семейного устройства
Дима Ерисков
а статистику разводов среди православных не знаете? Или мужей православных гулящих от жен или избивающих их -не знаете Телевизор включите
Им так сатана велит. Через своих наставников...
Дима Ерисков
Судя по тому что такое наставление Бог дал через Библию Вы называете сатаной Бога т к это повеление дал ОН

Прошу привести доказательства с видео суда или документ доказывающий -где и когда были осуждены Свидетели Иеговы за то что отбирали квартиры Неприязнь к семье это тоже ложь Иисус сказал что его учение будет разделять мать с дочерью и тд Поэтому в любой семье где кто то применяет учения Христа в разрез с отеческой религией будут разделения Это и у протестантов и православных итд А особенно этому способствует господин Дворкин который придумывает страшилки про секты вызывающий панику в семьях где кто то принял другую конфессию
Алиби Тулегенов
Хорошо не удаляйте вопрос....))))))))))))).. Щас фсе будет!!!!
Алиби Тулегенов
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JMLmcjYNiDg#t=28 http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tF7YJ3JiJM4#t=18 http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Dcc31pETo5I#t=8 http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VcW6UFLefts#t=4
Вы не правы. если человек не заботиться о родителях, (даже если они не Свидетели Иеговы, )то такого могут исключить из собрания.
неприязнь к членам семьи.
Под это определение попадают почти все религии.
сложнее....
Алиби Тулегенов
Как же сложнее, если мать рассорилась с сыном и отдает жилье еговам. В чем сложность?