Религия, вера

Если любовь к ближнему не в осуждении, тогда почему столь откровенная неприязнь в сторону СИ, у некоторых христиан?

Аня Мартыфляк
Потому, что большинство людей, к сожалению, разучились уважать, любить друг друга. Как Иисус вел себя с теми, кто отличался от него?!
Эльмира Уксгалиева
Лучший ответ
Христиане ругают не СИ, а их заблуждения, а самих СИ можно только пожалеть
Василий Жиров
Аня Мартыфляк Так осуждать можно грех и то только по Библии
Сейчас такая тенденция... адепты постпротестантских сект (особенно - евангелики) - чтобы отвлечь внимание от своих сект - пытаются играться "в антисектантов".
навязчивые очень!
Margulan Egizbai
Христиане могут, и должны относиться негативно ко всяким родам ересям, уводящих людей от истины!
Аня Мартыфляк А любовь в чем проявляется? В осуждении? Что они тебе лично сделали?
Аня Мартыфляк К греху надо быть нетерпимыми. А к людям терпимее
Миром правит Сатана, а он ненавидит истинных христиан. Иисус предсказывал такие нападки на своих учеников.
Переходи к нам (СИ)!!!
Будешь защищать не нас, а Иегову Бога от той клеветы, которую говорят на него. Ведь именно по этой причине нас и не любит этот мир.
Это намного важнее, чем защищать нас :))
(Хотя и за это большое спасибо!:)
Laziz Kadirov
Алексей Суровегин Ой Владимир, ты всегда такой умница! Такие комменты позитивные и практичные!
Аня Мартыфляк Да не за что) Всего вам доброго и светлого
Потому что Свидетели не идут на уступки церковным заблуждениям.
Если СИ сказал что к примеру иконы это идолы, а вместо креста был столб, то православному остаётся либо 1) согласиться, либо 2) смириться и не обращать внимания, либо 3) начать ругать и оскорблять "сектой". Переубедить СИ православному невозможно в принципе.
И к сожалению большинство вместо наиболее уместного второго варианта предпочитают третий.
Iva Ivanova
Аня Мартыфляк Я не СИ но отношусь к вам с теплотой. Ведь мы же люди все, ближнии. Ну я верю по другому, но Бог то у нас один
не хватает её
очень просто вы очень гордые а Бог не любит гордых Бог им противится. вы же считаете себя ООЧЕНЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ
Александра *
Иоанна 15:19-22
Те, кто это делает, не христиане
Александр В
Александра * как раз христиане
а у кого нет гордыни? кто не считает себя правильнее других?
У СИ тоже все это есть, вот и пожинают, то что сеют)
Irishka Chernova
Аня Мартыфляк Так не на других надо смотреть, а любюовь к ближнему проялять