Религия, вера

Если один из членов семьи уходит в секту (например в СИ) , то либо он затаскивает туда всю семью, либо семья распадается?

Нет. Чаще он уходит из семьи, члены семьи сперва дергаются, а потом машут на него рукой и успокаиваются.
Хотя есть примеры, когда члены семьи идут в СИ и бьют там морды.
Сергей Гришуленко
Лучший ответ
Не обязательно.
Саша Збарах
Всяко случается.... На православную секту глянь - все также.
Евгения ***
Распадается только тогда, когда неверующие члены семьи проявляют крайнюю агрессию по отношению к вере.
А если в семье нормальные уравновешенные люди, то ничего не распадается.
Е;
Енечка ;))
Если один из членов семьи нашел истинную религию (СИ) - то он становится лучше как личность, как ребенок, как отец, как жена\ муж, как член семьи. А семьи у СИ распадаются (статистика) - в 4 раза реже, на территориях их проживания в целом. Живя по законам Бога (если даже кто- то один) - семья становится более счастливой. Даже если остальные в семье неверующие.
если он остается номинальным христианином (традиционным. по обычаю этой страны и т. д. ) или атеистом, то его наследникам трудно найти настоящего Бога.
Нина Петрова
Знаю случай когда мужчинка полное животное и жена СИ .. ходит под мужем не в состоянии вызвать колебания в вакууме черепа.
Мой личный жизненный опыт показывает, что большинство семей в которых хотя бы один из членов семьи становится свидетелем Иеговы, становятся более крепкими. А порой такой расклад даже спасает брак, ближайший пример мои тесть и теща.
Janis Malnacs
Если семья хоть сколько-нибудь адекватна, то никакие беды им нестрашны. Ежели в ней кто-либо тиран, садист, алкоголик и т. д, то конечно виноваты все, а не виновный. А по поводу СИ-это не секта (не выказывайте свое невежество) и эти семьи одни из самых крепких.