Религия, вера

В России 80% семей распадаются потому что забыли имя богини Лады? кстати в Индии, только 5%

когда христиане гордятся что не знают других богов кроме Иисуса Христа, то есть ли тут чем гордиться.... А Иисус Христос говоря "да любите друг друга" разве не имел ввиду что в семье нужно хранить лад?
ушли от заповедей предков на греческие мифы
Татьяна Секретова
Лучший ответ
Светлана Мотыкальская да, на греко-еврейские
вообще-то малый процент разводов не говорит ни о чем хорошем. До революции тоже разводов было мало - зато убийств в семьях - навалом. (и почти никогда не расследовались, огрел муж жену, та померла - ну и померла).

А что за Ладу ты сочинил? Вроде и не было таких богинь. Велесы с Даждь-богами были, а Лад с Жигулями - неа. Да и кто будет в примитивном обществе уважать богиню? Ей место на кухне!
Sardor Abdullaev
Светлана Мотыкальская таки это ж по -христиански...
Всё гораздо проще, в семьях есть страсть, выгода, уважение, но мало любви...
Светлана Мотыкальская так а христианство разве не о любви?
Какая "богиня"-Лада? Бог ОДИН.
Единственное имя Бога которое дозволено произносить вслух - САВАОФ.

Книга пророка Исаии…
6:3. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят,
Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

Так, что не смешивайте бесовщину с Божественным Началом...
Лада какая-то....)) Кали еще приплетите...
.
Нурия Клычёва
Светлана Мотыкальская ну вот . Лада -это богиня, которая дарит разум в семейных отношениях
Смелая гопотеза, очень смелая )
А в арабо-мусульманских странах разводов вообще нет! Ну что, возьмем на вооружение прогрессивные и целомудренные нравы шариата?..
Светлана Мотыкальская неправда, там когда муж жену выгоняет из дома считается что развелись
Иса - не есть Бог... он человек сверхсовершенный
Юраня Горлов
Светлана Мотыкальская а про Ладу ничего не знаете?
опять про автоВАЗ?
Светлана Мотыкальская так птичку ж жалко
Разводятся, потому что живут для секса и рождения детей, чувств нет никаких у них
Светлана Мотыкальская а почему? разве христианство не учит "возлюбить"?
Телесный брак предстает таинством, подобным Евхаристии, причащению верующих. В каком смысле? В том смысле, что в Евхаристии силой Божией, чудом соединяющей веры и любви верующий и Христос делаются едиными. И в браке, благодаря взаимной вере и взаимной любви два человека перерастают всякую рознь и делаются единым существом, одной личностью в двух лицах. Это является одновременно полнотой брака душевно-духовно-телесного и полнотой целомудрия, когда два человека друг ко другу относятся как к святыне, и все свои отношения, включая и телесные, превращают в таинство, в нечто превосходящее землю и возносящее в вечность.

Во Христе, в Боге благодатью Святого Духа они делаются единой плотью, единым существом, оставаясь вместе с тем единственными и неповторимыми личностями. В браке преодолевается последний предел разделения. В идеале отношения мужа и жены это не жадность, это не желание обладать, это не хищничество, а благоговейное зрение и отдача себя другому, и приятие другого в себя самого в любви, в созерцательной тайне любви. Это идеал брака. (с) Митрополит Сурожский Антоний (1914-2003).

Ни Иисус Христос, ни Лада, ни Кришна с Буддой не виноваты, что дети, НЕДОПОЛУЧИВШИЕ родительской любви и тепла, вырастая, становятся эгоистами, не умеющими отдавать, не способными любить.
Svetlana Schreiner
Светлана Мотыкальская т. е. все 80 % семей оказались неспособными? а может учили не тому? или вы просто так мечтаете вслух...
В Индии договорные браки. 5% если не меньше заключаются по любви. Не принято у них такие браки как у нас.
Светлана Мотыкальская а у нас, вы считаете что по любви?
Благополучие семей, зависит от них самих во многом.
Лада - почитаемая не только славянами - Небесная Богородица, Матерь Сва.
Мать Сварожичей.
Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины, изображена на флаге славяно-арийской империи.
Это же многобожие, Вас богиня Лада создавала? Нет, конечно! Вас создавал Бог! К нему и обращайтесь со своими молитвами, надеждами и чаяниями!
Бог говорит в Своем последнем откровении:
«Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом» (Коран, 72:18)
Светлана Мотыкальская а меня и Аллах не создавал.... у меня земные папа и мама
от того что вспомнят ничего не изменится.
***ната ***
Светлана Мотыкальская почему вы так считаете?