Религия, вера

А когда вернется вера в Ярилу и богиню Ладу?

Надеюсь, что раньше, чем мы думаем.
Роман Яковлев
Лучший ответ
вернеццо
сразу как РПЦ начнет платить налоги
Любовь Торкина
Это зависит от вас,
вера никуда не уходила, я верю
Она есть и сейчас. Все больше людей верят Родных Богов.
Чучело Масленицы представлялось средоточием плодородия и плодовитости, и ритуалы его проводов должны были сообщить это плодородие земле: как известно, пепел от чучела, или само растерзанное чучело (а что они сжигали ради Ярилы до того как использовали чучела???) , раскидывали по полям. Однако настоящий корень масленицы - в язычестве. Там она была не просто праздником, а настоящим идолом - божеством, в которое верили и которому поклонялись.

Отличительной чертой культа солнца у ацтеков, инков и майя были человеческие жертвоприношения. Ацтеки регулярно устраивали празднества, во время которых приносили людей в жертву различным богам, в частности Тескатлипо́ке — богу солнца. Кроме того, на празднованиях в честь бога огня Шиутекутли (Уэуэтеотля) «пленников, захваченных в сражениях, они увлекали в пляс.. . кружили близ ослепительного пламени и толкали на раскаленные угли, а затем, полуживых, вытаскивали и вырывали сердца, чтобы принести их еще трепещущими в жертву богам» (The Ancient Sun Kingdoms of the Americas).
У инков, живших южнее, были свои мифы и жертвоприношения. Их религия требовала приносить детей и животных в жертву Инти (богу солнца) и Виракоче (творцу) .
....Ложная религия началась на земле, когда первые люди стали непослушными и приняли предложение змея самим определять «добро и зло» (Бытие 3:5). Этим они отклонили справедливый суверенитет Создателя Иеговы Бога и отказались от правильного поклонения, от истинной религии. Они были первыми людьми, которые «заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца» (Римлянам 1:25). Создание, поклоняться которому они избрали по незнанию, был не кто иной, как сатана, дьявол, «древний змий» (Откровение 12:9).
....выбор за каждым человеком!