Религия, вера
говоря всё ладно.дело на лад пошло-благодарят богиню ладу.как христиане могут благодарить ту-в которую не верят?
У Задорнова учитесь слова под свои желания подгонять?
Когда Вы говорите "спасибо", что имеете ввиду?
Если из русского языка убрать подобные слова, то нам, пожалуй, молчать придется. Не надо вкладывать тайный смысл туда, где его уже давно нет.
любая Мать лада с детьми своими
ПОРАДУЙСЯ, ПОРАДУЙСЯ
РОДНАЯ ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ
И ЛАДА МАТУШКА МОЯ
ПОРАДУЙСЯ, ПОРАДУЙСЯ
РОДНАЯ ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ
И ЛАДА МАТУШКА МОЯ
ПОРАДУЙСЯ, ПОРАДУЙСЯ
привычка, осталась еще от язычества, а чем она вам мешает, хорошая богиня была
Сколько лет на свете живу, но не знаю, что благодарю богиню Ладу. И, представьте, не испытываю угрызений совести по этому поводу.
Но я рада, что старые слова до сих пор живут.
А говоря "спасибо" люди говорят "спаси Бог". Как же это у атеистов язык поворачивается?? ? Вы бы подумали, что великий и могучий язык происходил как раз из таких оборотов
Лада - почитаемая не только славянами - Небесная Богородица, Матерь Сва.
Мать Сварожичей.
Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге славяно-арийской империи. Христианскую религию раньше называли греческой.
Мать Сварожичей.