Религия, вера

Если семья распадается и не осталось любви, лучше сохранять , или честнее разрушить её до конца ?

Если нет любви, расходись. Но сделай это не больно, пообщавшись с женой. Объясни, что нет смысла жить воспоминаниями о прошлой любви.
Руслан Айвазов
Лучший ответ
Ты разрушишь, время разрушит, какая уже разница. Любовь это не долговечный продукт, как его преподносят многие, а быстро портящийся. А если семья распадается, зачем хранить реликвии былого? Я думаю, это добро не принесет никому.
Nigora Khojaeva
...круши!!!. быстрее найдешь другую.... которая любит
В ведах написано:
Женился - не разводись.
Не женился - не женись.
надо расстаться на время! потом на холодную голову подумать и решить!
Наталья Енчу
сохранить. Всё можно вернуть и любовь, и доверие
Алекс Попович
А если есть дети, то разве лучше им будет жить без одного родителя? Почему должны страдать дети, которым ты делаешь переливание крови?
Зачем мучиться самому и мучить других? Любовь вернуть невозможно. Но можно быть благодарным за то хорошее, что было и сохранить дружеские отношения после развода.
Лучше развивать улучшать отношения внутри семьи =)
Ветхий завет в отличии от нового разрешал в исключительных случаях развод.
Игорь Пнятина
Иисус сказал Иуде: «Что делаешь, делай быстрее» (Иоанна 13:27)

Кто ж тебе что скажет.. . Решай сам, тебе жить с этим.
Развод в религии допускается, но очень осуждается. Желательно прежде чем создавать семью нужно хорошо изучить характер друг друга. Иначе поздно выходить из самолета когда он уже летит. И вообще многие говорят "да" так что надо держать слово. Ведь душа человека не игрушка.