Религия, вера
можно ли дарить библию, или священные писания (какие)?
А почему нет? Нельзя красть чужие книги, а дарить можно и нужно.
Нужно! Раздарите всю эту макулатуру своим врагам - глядишь, их торкнет и, считай, человек потерян!
Есть даже специальные подарочные издания.
Если вы её купили, то имеете право делать с ней всё что угодно, это ваша собственность. Хотите дарите, хотите сожгите, хотите подотритесь. Главное действовать в рамках закона о собственности.
все можно )
Библию друг другу дарить как правило принято среди сектантов и их, еще не зараженных близких. Есть еще некая мода "читателей библии" - людей, которые полагают модным и престижным прочтение библии, они конечно, менее заражены религиозными идеями, но выглядят не менее нелепо чем сектанты, т. к. те хоть с определенной целью дарят.
Вообще, это книга из "прочесть можно для всеобщего развития", но не настольная (для не зараженного религиозными вирусами ума).
Alfarabi Dihanbai
А вы сами её пробовали прочитать? Когда - нибудь размышляли, чем она уникальна? Меня эта книга манила своей загадочностью даже в комсомольские времена, и как оказалось, не зря. :)
Можно. Только дарить нужно такие, которые отделаны золотом, драгоценными камнями или просто представляющие антикварную ценность. Ну чтобы в случае чего можно было их продать и получить деньги - хоть какая-то польза.
Нужно!
если парню.. . подари "декамирон"
можно.... но не нужно
А кроме Библии у христиан других священных писаний и нет... и книга как известно "лучший подарок"...
Вот именно -дарить!
не можно, а нужно.... Только там должна быть пометка, что данная книга рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви