Религия, вера

Почему христианство возвеличило Иисуса?

Я честно не понял до какой степени определенно
Некоторые из вас твердят он и есть бог, другие сын бога, третьи полубог
По любасу типа круче человека
Зачем? А не сотвори кумира? Эти ваши идолы в церквях и дома? Кто видел как он выглядет. Может он ваще курчавый и черный!!! !
По мне его истинный героизм в том что он такой же чел как я, и совершил все это .
Какой героизм умереть за человечество, зная что ты не смерд человечески?
Около 400 лет Иисус не был Богом, а был рядовым Пророком.. .

Как его Папашка Пандера.. .

Но на Никейском Соборе собрались около 250 Епископов и постановили. .

..отныне считать Исуску Богом.. .

Проголосовали почти единогласно при 2 воздержавшихся... .

Воздержавшихся тут же и съели.. .
Дмитрий Марков
Лучший ответ
"Бог на кресте. Мучающийся бог".
Образец покорности и смирения".
Фактически был немного ненормальный чел, который нарушал закон Моисея на каждом шагу, мотивируя это своим родством с богом евреев. Вот что говорит закон евреев - но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Втор 13:5 Что евреи и сделали. Потом гениальный политтехнолог Павел на этой фабуле создал новую религию. Все проще простого.
Так это спустя несколько веков на каком то съезде попов решено было Иисуса богом сделать))
Спрос диктует предложение.. .

Не было у язычников в то время свободной жилетки, куда поплакать можно. Свои боги не оправдали надежд, а в евреи их не брали (а очень же хотелось!). Пришлось выдумать этакий симбиоз-вроде бы представитель и еврейской религии, и в то же время язычников "гоями" не обзывал:))
Анна Орлова
если вы атеист, то ваш вопрос уместен.. а так.. УГ
Hurshed Soliev
Так не сотвори идола, кроме Иисуса)) ) Все другие идолы - это плохо, очень плохо и необыкновенно плохо)) ) Идол - Иисус - это хорошо, очень хорошо и необыкновенно хорошо))))
Лев Чеховский
Также как и ислам возвеличило педофила - многоженца, мнившего себя пророком.
Cahek Cahek
Елена Морозова Но в Исламе, он прежде всего Раб Аллаха, а затем пророк!
Иисус отдал жизнь за всё человечество: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна3:16) .Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна17:3).
когда эту лабуду придумывали Микки-Мауса ещё не было
Кочина Яна
Христос - частица Бога, такая же, как любой человек. Просто он был человеком просветлённым. А то что говорят, что он единственный сын Бога, чтобы остальных сделать овцерабами.
Андрей Рынгач
Роль Иисуса в замыслах Бога описана в Библии и если Вы ей доверяете, то не сложно узнать о Нём всё подробно.
Прочти Библию повнимательнее.
Анюта !
Если бы он не пожертвовал собой ради человечества, все люди после смерти шли бы в ад