Религия, вера

Кто в данном тексте, является Богом для людей, Христос или его Бог ?+

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Отк. 3:12
Иисус сам говорил, что Отец выше его. И Иисуса в Библии называют сыном человеческим 83 раза, а Сыном Божьим всего 13 раз.
Не Разыскивает
Лучший ответ
Это слова Христа показывающие что своего отца он называет Богом а не наоборот.
infon526
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь.
О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Иисус Бог ставший человеком.
Юрий Волков
Вероника Устьянцева Вы на вопрос ответье,заготовок подтверждающих что Христос Сын Бога у меня на два листа :)))
Не Разыскивает Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Это восклицание а не утверждение того что Иисус бог. В начале написано Элохим что переводится как боги. И, получается, вначале было слово, и слово было у богов и слово было боги.
Бог триедин!!!! Отец, Сын, Дух святой.
Вероника Устьянцева не в этом вопрос
Не Разыскивает Ваша троица придумана в 4 в. В Библии нету никакого триединого бога.
Заблуждение.) Бог один , ,Он никому и ничему н подобен. А последний пророк Мухаммад. Печать пророков, после, которого не будет пророков, кроме 2 ого пришествия Иисуса