Религия, вера
На что надеется атеист?
на друга верного да на саблю булатную...
Ренат Абралиев
И на коня вороного.
Надеется он на себя. В вашем понимании этого слова он ни во что не верит. Он доверяет или прогнозирует. Понятие "верить" для атеиста означает "предсказывать результат на основе предыдущего опыта".
Он надеется на то что ему объяснят что подразумевается под словом "верит"=))
Ренат Абралиев
Это значит НЕ СОМНЕВАЕТСЯ.
Удачу, счастье, любовь, дружбу. справедливость, мир во всём мире:))))))))
Что избежит суда Божьего и просто канет в небытие, но он будет жестоко разочарован, после смерти наступает прозрение, а не небытие.
Ни во что не верит.
Если достаточно умён - просчитывает разные варианты развития событий, тогда и надеяться не обязательно.
Он себе не отдает отчета в повседневной жизни ибо праздничной веры как праздничного генерала у него нет!)) Знаете что такое праздничный генерал?))) Это сродни кто веру свою выпячивает!)) если вериться то на здоровье без закидонов!)) Атеистов надо в покое давно оставить ибо сказать Вам не чего особо!))
атеистов не существует )
Ренат Абралиев
Без них скучно. Лучше чтоб они были.
Атеист надеется на то, что Бога все таки нет и не перед кем отвечать за свою жизнь не придется.
Евгений Милюдин
Атеист не надеется, а уверен в том, что бога нет. А за свою жизнь ни перед кем не придется отвечать, ибо это не чья-то жизнь.
Суржана Чимитова
Вы не правы. Вы считаете атеистов полузверьми, оскорбляя их. Хорошо ли это? Надо ли всех равнять по себе?
Екатерина Баринова
Угу. А неатеист надеется, что Бог всё-таки есть, и доведись перед ним отвечать - всё равно всё простит.
В вашем случае это особенно справедливо.
Здравствуйте!
Суваженим - агностик
Ренат Абралиев
Знал одного. Загнулся бедолага от перепоя!
на себя
Ренат Абралиев
Отчаянный народ пошел! Амбразуру собственным телом закрывают!!!
нам всегда говорили, что атеист не верит ни во что!
но, думаю, каждый человек во что-то верит... или в кого-то.. .
иначе невозможно жить...
Руслан Салахутдинов
Почему же невозможно? Я живу... как на мой взгляд очень даже хорошо)))
Стасик Плюшкин
когда молод-допускаю!но,когда ...не за горами...очень не хочется думать,что станешь прост прахом!!! даже,если не веришь,то хочешь верить в то,что душа бессмертна,что энергия не исчезает,а перерождается!!!хотя....никто не знает,никто не вернулся...оттуда
Я? На светлое будущее. А что?
Ренат Абралиев
Это надо до такого додуматься!!!
атеист надеется на что, а набожный человек надеется на кого
Надежда - инстинкт самосохранения. Вера - стадный инстинкт.
Мда, чаще только про смысл жизни спрашивают:)
в науку и то что можно объяснить с научной точки зрения. удачи вам:)
Ренат Абралиев
Не перевелись Богатыри на Руси!
on uwol v sebya i ne obewyal vernutsya