Религия, вера

Искренняя любовь в христианстве?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(От Матфея 5:44)

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(К Римлянам 12:20)

Логично, т. е нужно любить врагов, чтобы Бог СПАЛИЛ ИХ В ВЕЧНОМ АДУ, святая простота.
Дмитрий Кукуев
Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.

Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.

В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого. Также среди комментаторов популярно мнение, что исследование, аналогичное проведённому американцами, в России показало бы совершенно иные результаты.
Серёга Валов
Лучший ответ
ну вообще-то, пусть это и звучит для вас
парадоксально, раз уж вы не удосужились
даже просто подумать, то искренняя
любовь всегда только в Человеке!
а все остальное только измышления
обычно умов неразвитых и темных...
Это высшая способность ...любить.. .
к этому идут долго.. .
Vasja Fedorov
Уроды комнатные, христиане, молчат. Уже не 10, а 13 процентов налога!! !
Чего молчите, чмошники?
Alex Белый
или же они покаятся и спасутся и ты приобретеш брата (или сестру)
Думаю заставлять себя или других полюбить кого-то нельзя, тем более врага, а вот бороться с собственной ненавистью и желанием отомстить врагу намного разумнее на мой взгляд.
Евгеша ******
Двуличие. Тут 1е) это искренне верующим 2е) псевдо, тем кто говорит верю верю, а сам за спиной думает шляпу чтоб ты здох) . Ну ето уже не удивляет, у многих такое ща.

Согласен со 2 ответом. А чё, покаяться дело. Ну да я закостенел уже в грехе. Тут без бога уже думаю никак.
Денис Усенко
христа и магдалены на зависть своры святошь
Николай Рыжук
Да. Просто раньше люди были более суровые)
Жалгас Аширов
Учитывая советы, которые Павел дал в 12-й главе Римлянам, говоря об углях, он вряд ли имел в виду, что так можно наказать или пристыдить противника. Скорее слова Павла в Римлянам — относятся к древнему методу плавки металлов. Английский ученый XIX века Чарлз Бриджес сказал: «Обложи неподатливый металл снизу и сверху; не только положи его на огонь, но и набросай горящие угли на него. Немногие сердца настолько очерствели, что не смягчатся под мощным действием терпеливой, самоотверженной, пламенной любви» .
Подобно «огненным углям» , добрые дела могут растопить сердца противников, а вместе с ними и их враждебность.
Я с вами согласен что учение о вечном аде не вписывается в любовь и к стате библия не поддерживает этого учения.
Это называется попустительство. Тоже грех.
"Поступая так соберете им на голову огненные угли"(Рим12:8...-цитировал по памяти). Угли в 1 веке использовались для переплавки металла изготавливая более качественный металл. Другими словами (поступая по любви) собрав угли на голову "переплавишь мозг",изменив отношение человека к истине из Слова Бога.
Алёна Ковалец
Вот поэтому православные христиане и встречали войска вермахта с хлебом и солью..