Религия, вера

Если я атеистка... то с какой целью я могу зайти в церковь?

пение послушать
полюбоваться росписями...
Сергей Рябинин
Лучший ответ
потанцевать
картинки посмотреть
Kris Tina)
Верующие ходят повсюду не смущаясь ничуть, а мы спрашивать должны?
Деликатные. Пример им)).
С научно исследовательской - поглазеть )
подумать. . ,поразмышлять -что есть что на самом деле в этой жизни, и какое в нем нам место
Дашуля Петрова
Дашуля Петрова вобщето опечатка..не" внём", а в ней, в смысле -в жизни
С любой целью-только для женщин там дискриминация-надо платок иметь на голове-ну не считали в давние времена в тех краях женщин людьми вообще.
Максим Сагдеев
С целью получить удачу для своей бесовской жизни. Типа Бог тебе поможет быть тебе красивой, выйти замуж за богатого и к тому же быть еще счастливой. Вот только с такой целью.
В Церковь зайти невозможно, потому что это-собрание людей. Библия называет Церковь-живым организмом. А если Вы имеете в виду православные храмы, то они больше похоже на храмы Артемиды Ефесской. Деяния Апостолов, 17:24
Mahabbat ***t***
Антон Власов Штырлиц :-)
Здравствуйте!

На самом деле, причин для посещения церкви убежденными атеистами, весьма не много. Точнее, причина всего одна: по просьбе верующего родственника или знакомого, например, чтобы передать записки за упокой или за здравие, купить свечки, иконы и прочую церковную атрибутику.

В остальных же случая, атеисту в церкви делать точно нечего. Не понимаю тех атеистов, которые ходят в храм чтобы просто посмотреть на богослужение. Это равносильно тому, если бы человек без специальных знаний и подготовки сел за панель управления космическим кораблем. Вроде бы любопытно, но в то же время, можно "нажать не на ту кнопку" и навредить себе, тем самым отбив раз и на всегда охоту повторно сесть в кресло пилота.

Другое дело, если атеист сомневающийся, проще говоря, агностик. Он колеблется между верой и не верием, но все же его мировоззрение ближе к религиозному. Он читает Библию и в целом, готов принять Христианство. Вот ему как раз и надо посещать церковь! Это может повлиять на его окончательную точку зрения по этому вопросу.

Но церковь конечно вседа рада видеть атеистов в числе прихожан, ведь вполне возможно, что посещение храма поможет заложить в их сердцах зерно веры в Иисуса Христа.. .

Всего Вам хорошего!

Пофотографировать. Особенно в старые европейские церкви, где фрески знатные. Только мозг нужен крепкий, а то сразу на входе охмуреж начинается.
Алексей F
Из любопытства.
Rodion Skatov
Уверовать в Бога
Рамиля Кашаева
Пополнить казну церкви, посмотреть на искусство мастеров и на огонь свечей, которые любому помогут заглянуть в Душу свою. А купола над церковью обладают формой, которая удерживает в себе планетарный вихрь, способный очистить и выровнять "Святого Духа" (вашего вихря 3 разряда) . Удачи!
Лена Лонская
просто подумать,
а где атеистические храмы?
Посмотри как люди занимаются ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВОМ и убегай!
Купить сувенир
Таня Белая
Антон Власов Куклу Вуду, например?
Атеизм - это тоже вера в Бога, только не за, а против него. Отсюда вывод.. . совершить богохульство. Со всеми вытекающими плохими последствиями.
Юлия, ты не атеист, раз тебя интересует церковь и отношение с Богом, даже со знаком минус.
Ты искренневерующая, но только в начале пути. Ищи Бога, это лучше, чем Его отвергать!
Andrian Aizenshtok
Александр Стамбровский Милейший! У человек должно быть многостороннее развитие, и это еще не значит что можно на него сразу хомут напялить и мозги промыть если интерес есть. Прежде чем что то понять в этом деле, нужно очень много знать а без знаний какое вообще может быть понимание о таких вещах? ) Так и в какую-нибудь деструктивную секту не долго попасть а этого я никому не желаю! Туда даже люди и с высшим образованием попадают. Религии дело очень скользкое и я тоже много интересовался, но только чтобы понять весь механизм. Я считаю такие решения должен принимать только зрелый человек с сформированная личность а детям и подростком забивать голову подобным, не в коем случаи нельзя, иначе им можно жизнь сломать!
можешь спеть с ними за компанию
На людей посмотреть, себя показать.
Питарду за упокой попа поставить :-)
Рэкет и т. д и т. п.
_O
_ Oлюнчиk _