Религия, вера

Почему Кришнаитизм признали психическим расстройством?

Аека Красивая
Ну а какой нормальный человек будет днями выписывать на сайтах одни и те же прокламации-*кришна жив, кришна жил, кришна будет жить*??? :)))
Нурлан Баязиев
Лучший ответ
По воле Кришны :)
Наталья Пушина
Не судите о всех кришнаитах
по Виталию Веводину.
У него весеннее обострение.
И он не кришнаит, а так - примитивный троль!

Если бы это было так, как Вы говорите,
то МинЮст не дал бы добро на регистрацию
вайшнавской религиозной организации
25 лет назад - 20 мая 1988 года.
Андрей Иванов
Аека Красивая я ему пояснил причину вопроса, но почему-то его ответ исчез
можно все опоганить.. и христианство и кришнаизм
Андрюха $
творческий ум, с позиций ортодоксальной медицины, так же неадекватен :-)
вот еще расказ про Кришну
сильная кстати штука она ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мыли дурные ушли а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще когда накуришься то со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро вот такой вот Кришна.
Андрей Миланов
А так всегда бывает, когда религиозная идея, изначально не предназначенная для народных масс, попадает в эти самые, хм, народные массы. Да ещё и в кривом переводе.
Яркий пример - на 2 ответа выше.
Неужели? И кто это признал?
Потому что курить Вам надо меньше: D