Религия, вера

Вопрос к свидетелям И. (просто любопытно)

Скажите какой у вас закон? тоесть. типа око за око. . или как христос говорил о любви? типа.. . возлюби ближнего.. Просто интересно чем вы руководствуетесь! по какому принципу живёте?
... мне просто интересно - ЛО будет выбран среди ответов СИ - или нет?...
В.
Ваня ......
Лучший ответ
Лариса Ласкина ЛО вы конечно не получите, поэтому вам 5 от меня.
Елена Маркелова это не известно пока ,может и получит ,но не обещаю!
Елена Маркелова ло твоё!! (всёравно ответа нет!)
Ладно, молчу.

Молчу. Молчу.)
Библейские принципы, отображающие все, что есть в законах Бога. Строятся они на любви.
Елена Маркелова я конкретно спросила и хочу слышать такой же ответ!(по существу).
Матфея 22:37—39: ...Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Елена Маркелова это не настоящая Библия!и я не спрашиваю что написано в Библии и не надо мне её цитировать.Просто ответь лично какой принцип у тебя?(интересно).
да у нас ест закон и он написан в Библии . Мы стараемся руководствоваться в своей жизни принципами из этой книги. Самые важные заповеди 2): любить Бога и ближнего всем сердце душой и разумом. В Библии еще много других полезных для жизни принципов, хотите и вы попробовать ими воспользоваться? например Матфея 7:12 золотое правило которое сказал Иисус своим ученикам "И так, во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами" Наверняка эти слова вам знакомы, относиться к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе, попробуйте применить не пожалете!
Елена Маркелова тогда скажите как вы поступаете с теми кто ненавидит ближнего ?(в прямом смысле)она из ваших и говорит что живёт по Библии но я вижу обратное .Как?
Елена Маркелова отвечать будем????
По всем принципам изложенным с Слове Бога - Библии. И что самое главное, никто не обязан по ней жить, п. т. ч нравы у всех разные и все имеют свободу выбора. Бог никого не заставляет жить по его принципам, п. т. ч он знает, что некоторым людишкам на него наплевать. Он просто не обращает на них внимание, точно так же и СИ, когда кто-то делает им зло или не хочет их слушать, они просто не обращают внимание, п. т. ч. отпускаться до такого уровня, это все равно что отречься от Бога. Так что гуляйте и веселитесь и ни о чем не думайте и вы никому ничего не обязаны.
Рим. 12:17-19 "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесть о добром перед всеми .Насколько возможно с вашей стороны, будьте мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему.... "
Сергей А
Сергей А Мы руководствуемся всеми этими принципами-возлюби,не воздавай,не мстить .потому что Иисус сказал христиан по любви узнают.В Эф.4:31 дается совет "А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь,пусть удалятся от вас,как всякое зло."чтобы не мстить мы учимся избавляться от обиды.Это чувство. Мы порой называем "непрошенный гость",потомство приходит внезапно,и приносит много страданий.