Религия, вера

объясните как это, у всех людей есть национальность, даже у исуса, а у библейскаго бога - нет?

Yulechka Kim
Как нет? Еврей он. Тетраграмматон יהוה‎ (YHWH или JHWH) на иврите написан. Если бы бог был другой национальности, то и писалось бы его зашифрованное имя на другом языке. Кроме того, как утверждают, он – един в трех лицах. А как одна сторона бога может быть еврейской, другая английской, а третья папуаской? Это уже перебор будет.
Birzhan Abdubaev
Лучший ответ
Если по писанию, то это бог создал все нации, а он один такой красавчеГ, вне серии:))
у Ноя не было
Олег Чайников
Люди сами разделились на нициональности. Первые 1 700 лет человеческой истории все люди говорили на одном языке, используя «одни и те же слова» (Быт. 11:1). Однако во времена Нимрода был поднят мятеж. Вместо того чтобы рассеяться по всей земле, как повелел им Иегова, непокорные люди собрались в местности, которая позднее стала называться Вавилон. Они начали строить огромную башню — но не для того чтобы прославить Иегову, а для того чтобы «создать себе имя» . Поэтому Иегова смешал язык этих мятежников и сделал так, что они стали говорить на разных языках. Из-за этого они рассеялись по всей поверхности земли. Так возникли нации и народности. (Бытие 11:4—8.)
это та ссылка что не грузанулась про бога
Аида Кенес
ну например национальность перелётных птиц как вы определите, или национальность воды, или национальность солнца или земли.
То есть национальность - это условность не несущая фундаментальных отличий.
Polina Kosolapova
Бог-это дух.
а Иисус имел ещё и душу и тело.
Димчик;) ...
Есть люди каторые не видят разницу между одной и другой национальности. Это во вы врядли паймете.
Andrey Avvakumov
Что бы догадаться, нужно начать с Вашей, назовите Вашу фамилию Имя Отчество, год и дату рождения, прописку, поверьте это важно! И только тогда вычислив ваше порядковое число я смогу точно Вам ответить.