Религия, вера
Если Бог создал змея, почему люди зло возводят в отдельную личность?
А в бибии ЗМЕЙ - символ мудрости. Будьте мудры, как змеи и кротки как голуби.
потому что эти люди духовно безграмотны.. . (((
вот и не понимают они, что зло - это лишь отсутствие добра! (то есть, если в твоём сердце нет добра, там непременно появляется зло)
Стародумов Дмитрий
и кто же у нас тут определяет духовность и бездуховность, грамотность и безграмотность?)
А добро тоже в отдельную? Зло и преступление против закона Божьего-закона чистоты и святости, а личность зла, это падший ангел по имени сатана (евр. противник или клеветник) , и его слуги, бесы и ангелы сатаны, коих мириады во вселенной. Если бы их не было, то не было бы и магов, колдунов, спиритистов, гадателей, экстрасенсов, гипнотезеров и еще многих, что запретил делать Бог, называя это мерзостью. Вот родился человек, вроде не злой и не добрый, но научившись злу. становится злодеем, как же вы хотите зло без личности? А тюрьмы для кого, для зла или для личностей, совершивших зло среди людей? Змея использовал сатана, как учит Библии, это мог бы и не змей, а черепаха, или крот, нет разницы, но оказался змей и туда вошел сатана, чтобы обольстить человека.
А змей не зло! Логику включите и все встанет на свои места.
Стародумов Дмитрий
может поделишься своей логикой?)
Библейский змей - это цивилизация инопланетян драконов, создавших еврейский народ.
Другие расы были созданы другими инопланетянами.
Люди во многом заблуждаются и ошибаются, но всё-же настырно пытаются во всём разобраться.
А иногда полезнее просто послушать и принять (сделать) .
Надо лишь разобраться с тем, кого слушать.
За непониманием относительности добра и зла, да и на змея валить как-то не с руки:))))
А как по-Вашему, змей говорил сам по себе, или же кто-то просто делал видимость, что говорит змей, говоря за него? Могут ли животный говорить сами по себе?