Религия, вера
что значит жена -слава мужа/?/
«Добродетельная жена — венец для мужа своего» (Притчи 12:4). Выраженное словом «добродетельная» - хорошая жена и трудолюбива, и верна, и мудра. Женщина с такими качествами — венец для своего мужа, потому что ее доброе поведение приносит ему честь и возвышает его в глазах других. Она никогда не пытается в чем-то его опередить и не соперничает с ним, чтобы таким образом добиться признания окружающих. Напротив, она дополняет мужа и помогает ему.
муж ест бог для жены. .
:)
..такова пищевая цепочка
:)
..такова пищевая цепочка
жена есть мужа Славы, т. е моя жена.
Здесь слава это слово. Выстроена иерархия Бог-муж - жена. Жена должна жить по слову мужа.
Слава это слова. жена или славит своего мужа или бесчестит - "знеславлює" по украински
Благодаря поведению и действию жены создается репутация мужа. Если она с уважением о нем отзывается, не сплетничает о нем, все остальные к нему будут относится также.
Ну, если такая жена, как в Притчи Соломона 31:10-31, тогда СЛАВА! =)
По жене могут судить о муже - хороший он муж или плохой
Когда на родительском собрании хвалят Вашего ребенка, то это есть похвала и Вам. Точно также благочестивая жена похвала (слава) для мужа.
Alexandra Bulatova
муж - слава Бога, Жена - слава мужа, дети - слава жены.
Причем мужчина не прикрывает не только голову, но и головку. Потому и обрезание. Все как у бога!