В данном отрывке говорится о распятии Иисуса Христа, Который имеет один из титулов "Господь славы", который указывает на то, что хотя многие люди не увидели в Нем Сына Божьего, Он все же от вечности имел такую славу, что Небо жители поклонялись Ему, а поклонения достоин только Бог. Но Сам Отец призвал ангелов почтить Прославленного от вечности Сына Божьего. Вот почему Иисус молился Отцу так: Ин 17:5: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. "
А о поклонении Сыну Божьему:
Евр 1:6: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии». "
В Библейском пророчестве говорится, что и в будущем все признают славу Иисуса и поклонятся Ему: Откр 5:11-13: "И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу - благословение и честь, и слава и держава во веки веков. "
Флп 2:9-11: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "
Религия, вера
«ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1Кор. 2:8). Что значит Господь славы?
Это тот самый Слава с которым Он придёт судить живых и мёртвых и царствию его не будет конца.
Надо греческий текст смотреть, а мне лень. Не очень доверяю синодалу
Олег Лефман
Ответить было не лень)
Илья Донков
«Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани» (Пс. 23:8).
Термин «Господь славы» многократно используется в известной апокрифической книге 1 Еноха (из которой взята цитата в Иуды 14,15) применительно к Богу Всемогущему: «будут прославлять Господа славы, вечного Царя» (1 Ен. 5:41), «воссядет Святый и Великий, Господь славы, вечный Царь» (1 Ен. 5:28).
Хозяин Славы Зайцева.
Илья Донков
не получилось пошутить.
Может быть Слава с большой буквы? Может это его имя?
Илья Донков
Короче, если бы они сразу поверили, что он Божий сын, а значит , -бессмертный, то и на распятие его не отправили бы.