Сама Жизнь потому и существует, что она одухотворена, т. к. Дух - это и есть Сам Сущий, Жизнь. Его не нужно реанимировать. Он проявляется через нас в результате наших выборов намерений, слов и поступков. Или Вы об энергообмене между людьми в результате общения и обмена знаниями и опытом? Так и здесь не о чем беспокоиться! Каждый сможет принять Святого духа ( воспринять своим мировоззрением и т. о. душой) ровно в той мере, какая возможна и ему на благо в каждый данный момент.
Воскресить дух в моем понимании означает дорасти до потребности качественного преображения собственной личности- духовного исцеления - в результате намерения жить по Заповедям Любви и единства и поступать с людьми т. о. , как хотелось бы, чтобы поступали с ними самими- в сонастрое с миром- Богом.
Религия, вера
Прежде чем доказывать, - или передавать дарованный Дух Божий нужно чтобы находящийся в людях дух ожил, чтобы они могли
Ольга Коротких
В посланиях Павел четко разграничивал дух человека и Дух Божий и не знать этого для христианина....
Дух божий это ты сам и есть - только сейчас он находишься в зависимости от химии мозга. . Ты не помнишь того кто ты на самом деле - кем был, сколько раз перерождался и весь свой опыт и способности
Его не возможно передать - его возможно только вспомнить.. Т. е. вспомнить самого себя. Познать самого себя
Про трагедию басен про Адама не думай. . Вспомни лучше про свою трагедию. Помнишь ли ты кто ты
Ольга Коротких
В посланиях Павел четко разграничивал дух человека и Дух Божий.Он имел чрезвычайные откровения-познания и таких мало сегодня.Учусь у Павла через его послания.
Что за бессмыслица? Поток измененного сознания?
Ольга Коротких
вы не усваиваете и не говорите бессмыслица,.скажите-не постигаю,проще будьте.
дух оживает на 3-й день без сна и употребления кокаина
Предлагаю вам прочесть книгу А. Никонова, известного проповедника "Апгрейд обезьяны" В ней весьма подробно освещаются интересующие вас вещи.
Ольга Коротких
с вами все ясно.
Дух Святой никто из людей не может. человек получает Святой Дух от проповеди Слова. вера приходит к человеку через Святые Писания (Библию) так же и грех и проклятие снимаеться через таинство крещения. но в это надо верить взрослому человеку перед тем как креститься. а для этого должен побуждать Дух Святой через Писания. младенцев тоже надо крестить, но родители доложны быть верующими и знать для чего крестят, и так же надо воспитывать в христиансокм учении, а не словами ангелочик, но когда эти ангелочки выростает, то мы видим сам дьявол обнаруживаеться в этом ангелочке.
Выполнять два правила:
"Говори только тогда, когда тебе есть что сказать"
" Отвечай только тогда, когда твой ответ будет воспринят"
Первое правило подразумевает наличие у человека осознанного и прошедшего большие испытания жизненного опыта, которым человек не имеет права не поделиться. Второй - осознание уровня развития собеседника. Отсюда: " Не мечите бисера перед свиньями" и умение говорить каноном" Господом твоим", а не моим и многое другое. . У человека уже должны быть выработаны чувства меры, такта, терпения, внимательности и чуткости
Ольга Коротких
сеятель сеял зерно хотя многие зерна не достигали земли и падали у дороги,но от этого сеятель не переставал сеять.Для него важным были те которые попали в благодатную почву и развивал их и ухаживал за ними.