Религия, вера
Науку физику не назвали ещё оккультной? Изучает физика всякие там энергии..
причем невидимые и верят что они есть.. . фсе физики-верующие)))
Леночка Воронина
а-ха-ха)))).
все блеф в науке
Леночка Воронина
а нахрена вам блага цивилизации?
Вадим Строев
Физика, это число (Фейнман).
Точнее, число, которое получается в результате измерения чего-либо.
Физика не изучает "всякие там энергии", она изучает природу, а энергия - всего лишь слово, термин, означающий одну из характеристик материи. Кстати, понятие это довольно абстрактное, математическое. Вот придумали мы такого математического зверя, который оказался очень полезным для решения разного рода задач и всех делов.
Оккультная это метафизика!
Меня больше всего поражает когда безбожники пытаются апеллировать к науке, которая по определению движется ВЕРОЙ, ибо без веры наука невозможна в принципе.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Леночка Воронина
Сотовый телефон работает с силой веры?
Не всякие там, а реально существующие. Электрическую к примеру. Всякие там тупорылые энергии, которых и в помине нет - лепят понты, что изучают и владеют ими - ведьмаки!
Евгений Цой
Что есть электричество? по сути своей, что это?
Леночка Воронина
Медитация - это ведьмачество?
Физика, это число (Фейнман) .
Леночка Воронина
Оккультизмом называют проявление законов природы.
Ничего физика не изучает. Деньги только тянет и всю окружающую среду засрали.
Леночка Воронина
А как же стоматология без физики?
Алексей Крайнов
Когда вижу подобное в Интернете, то каждый раз умиляюсь этакой незамутнённости аффтаров :))
Кристина Качулина
Вы сами то изучали, что бы так рассуждать?
Физика - наука о природе. Остальное - метафизика, то что кроме физики...
Как понравился бред, которым вам ответили?
Леночка Воронина
А как ответили Вы?
Называли уже.
"Известный белорусский ученый, член Академии наук, профессор Виктор Вейник, посвятивший свои труды исследованию связи материального и духовного миров, справедливо утверждал, что «компьютеры служат сильнейшим оружием в руках лукавого» и «появились они не без участия демонов» , и что «вообще 99 % науки, техники, и искусства связаны с нечистой силой» [334] . Посредством технотронного воздействия падшие духи управляют множеством несчастных людей.
О связи современной техники с падшими духами говорит и старец Паисий Святогорец: «Современные технические средства все развиваются и развиваются – без конца. Они развиваются быстрее, чем человеческий ум, потому что в их развитии помогает диавол. В старину, не имея всех этих средств, всех этих телефонов, факсов, всей этой кучи приспособлений, люди имели тишину и простоту. А сейчас из-за машин люди посходили с ума. От многих удобств они мучаются, их душит тревога» [335] .
Настоящие «пионеры» безпроводной связи, первые изобретатели радио англичанин Оливер Лодж (1851-1940) и американец Никола Тесла (1856-1943) по своим убеждениям были оккультисты. (Никола Тесла, еще в конце XIX века демонстрировавший нью-йоркской публике радиоуправляемую модель лодки, предлагал на основе тех же принципов модулирования радиоволн передавать речь, музыку и даже изображения, то есть впервые было сказано о принципах создания телевидения. ) «Тесла, например, был уверен, что в ходе своих экспериментов с радиосвязью он вступал в контакт с представителями других миров, поскольку его радиоприемник регистрировал сигналы, явно несущие осмысленное послание. А поразительную успешность своих разнообразных экспериментов объяснял тем, что предварительно проводит их в другом, параллельном нашему пространстве. Что же касается Оливера Лоджа, то на протяжении последнего полувека своей долгой жизни он активно занимался исследованием медиумов-спиритистов, тайнами работы сознания и посмертного существования, установлением регулярных коммуникаций с потусторонним миром. Результаты безчисленных экспериментов заставили Лоджа поверить в то, что сеансы связи с «умершими» неопровержимо свидетельствуют о существовании невидимых миров (одна из его книг носит выразительное название – «Никто не хочет верить – и все же!» ) "
Цитата из книги "Тайны зверя"
Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым» . С этим связаны астрология, магия, шаманизм, верования в связь с «потусторонним миром» , «колдовство» , «экстрасенсорика» , «паранормальные явления» и др. Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.
Современная наука классифицирует большинство оккультных учений как псевдонауку или как паранормальные верования.
Леночка Воронина
Пока неизвестны, пока классифицируются.
Ответы...…………………………………….. ________ ………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-" ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__ ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-, …..`=~-,_\_……`\,……………………………\ ……………….`=~-,,.\,………………………….\ …………………………..`:,,………………………`\…………..__ ……………………………….`=-,……………….,%`>--==`` …………………………………._\……….._,-%…….`\ ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\