Религия, вера
православным не нравятся наука физика, астрономия? они бы хотели запретить их изучение?
Ну почему же, много ученых верят в Бога и занимаются физикой и астрономией.... Открывая этот мир, можно только дивиться и восхвалять Бога за такую красоту.
свойства небесной тверди пока не изучают... так поди начнут
У них есть одна книжка.. там все написано... как у Буратино)
Апостол Апостол
Класс!!!!
Лень учиться ?
Хочешь свалить свою проблему на других? - вали на Дарвина
Настоятель нашего Свято-Троицкого монастыря, отец Тихон, в прошлом преподавтель светского ВУЗа, кандидат физико-математических наук. Это не помешало ему стать священником и преподавать в духовном училище.
астрономию в школе уже не преподают, а скоро вообще всего 4 предмета останутся, физика, математика. химия вылетают, к тому и идёт похоже..
Елена Прохорова
вы зачем врёте?
Они бы хотели назвать теорию эволюции совершенно сомнительным предположением)) уахаха
Тонны материала, миллионы фактов и сотни институтов по всему Миру для них --предположение))
Елена Прохорова
Вы глупости пишете. Кто Вам сказал, что ТЭ противоречит библии?
разумеется нет.
Я не совсем православный.. . Но я хотел бы запретить физикам все изучения, связанные с изобретением оружия. В смысле все изучения, которые проводятся специально для разработки атомных бомб и прочего подобного. А если на благо людям - пущай изучают что хотят.
Против астрономии вообще ничего не имею.
у меня дядя кандидат физических наук, преподаватель вуза, глубоко религиозный человек. Не приписывайте нам своих глупых атеистических измышлений.
А астрономию разве не запретили? В школе.
Это вы с чего взяли?)))
Светлана Яшкова
когда я в школе училась один верующий ученик писал записки нашей учительнице по физике и астрономии что "изучать такое грех" и т.п.