Религия, вера

Надо ли верующему изучать такие науки, как физика, астрономия? Или главное, что он он умел, писать, читать и считать?

если ты изучаешь астрономию - видишь величие Творца
если ты изучаешь биологию- видишь величие Творца
если ты изучаешь математику-видишь величие Творца
изучай что хочешь - суть одна:
2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
(Псалтирь 18:2)
Рудаев Лев
Рудаев Лев
16 164
Лучший ответ
На средне-образовательном уровне все должны изучать.

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Бог дал человеку ум для того, чтобы он изучал мир.
Только католикам.
Теорию эволюции и квантовую физику, т. к. это нынче включено в их доктрину:

http://www.gazeta.ru/social/2014/10/28/6280321.shtml
Вовсе не главное. Он может быть и неграмотным.
Но среди верующих огромное количество ученых-физиков, астрономов, космонавтов и пр. Кстати, в средние века монастыри владели по тем временам уникальными библиотеками и монахи были все ученые. Монастыри были центрами образования.
Андрей Зайцев Во первых это количество не так уж и огромно, а во вторых все эти верующие псевдоучёные весьма посредственны и их открытий не видно
может и этого не надо? проживет как Адам, горбом добывая деньги на краюху хлеба...
Aleksandar Socnev
Aleksandar Socnev
52 709
нельзя принципиально
науки суки от веры отвращают
в геену огненну влекут
Довольно известный ученый А. Эйнштейн рассуждал так: "Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа. Примечание: Часто цитируется лишь последняя часть, лишённая контекста: «Наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа».
Dizz Rr
Dizz Rr
72 316
Людмила Погорельцева Спасибо, Валерий Васильекич. Это именно ТО !!!Скину в Мой Блог...
нет!!! Это от сатаны
Это зависит от того, во что Вы верите. А потому общих рекомендаций дать нельзя.
***** С@шульк@*****
***** С@шульк@*****
2 762
нууу вообще-то верующие изучают все науки. и среди разных ученых много верующих
Gainiat ............
Gainiat ............
485
Светлана Замараева Просто тут пишут, что все верующие дураки тупые, зомбированные, а самые великие учёные это атеисты.
Все взаимосвязано во едином. просто у людей сложился стереотип-есть религия, как попы учат, так значит было, есть и будет.
НЕТ. Это все бесовщина.

Похожие вопросы