Религия, вера
если перестать в школах преподавать физику, астрономию, химию, биологию, то через 10 лет продажи свечек пойдут вверх?
Интересная трактовка современной внутренней идеологической работы правительства....
астрономию давно не преподают. физику и химию свели к минимуму. та же участь биологии.
Рекомендую переквалифицировать твоё предприятие на производство свечек, используемых вместо клизмы. Спрос повысится.
Без химии, физики и биологии свечки забудут как изготавливать ))))
«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн) .
А то, что касается свечей, справочные труды описывают :«Причина [использования свечей] восходит к древним грекам и римлянам, которые считали, что свечи или фитили для зажигания свечей обладают магическими свойствами. Вместе с пламенем свечей они возносили свои молитвы и передавали свои желания богам. Боги ниспосылали свои благословения и, возможно, отвечали на молитвы» .
В Библии на этот счет сказано: "«Выйдите из их среды и отделитесь.. . и больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—18).
Вовсе нет. Мы пользуемся массой всевозможных приборов, не имея ни малейшего представления об их устройстве. Да что там мы — наука до сих пор не может дать членораздельного определения электричеству.
А еще - продажи топоров, дубинок...
Продажи пойдут вверх тогда, когда отключить электроэнергию.. . :)
А через 20 лет массовые психозы и эпидемия чумы
100 пудово
И физкультуру забыли перечислить
За 20 лет после окончания школы, мне полученные в школе знания ни по физике, ни по биологии, ни по химии, уж тем более по астрономии в моей трудовой деятельности по 2 профессиям (гл. бух и юрист) еще не пригодились пока. Работаю, не вспоминая об этих предметах.