Религия, вера
Знающие Бога не стремятся доказывать "с пеной у рта" о Его существовании. А атеисты так воинственно хотят док. обратное?
это зависит не от вероисповедания, а все-таки от образованности человека. образованный человек, будь он или верующим, или атеистом, будет спокойно и толерантно относится к точкам зрения, противоречащим его.
Гульнара Джакасова
спасибо
Пусть как бы "знающие бога" докажут его наличие, а уж атеисты будут доказывать "от противного" )
Гульнара Джакасова
так им не надо это доказывать, Истина сама себя докажет.Просто зачем так воинственно? "Если ты что-то не видишь, это не значит, что его нет"
Алёна Федосеева
Да кому вы нужны? Все равно сам Бог определил вас на ад:
Иуд.1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые...
Главное не забывать что Солнце и свет от Солнца были Богами для людей со времен фараонов .
Гульнара Джакасова
жизнь и ДО фараонов была
не забываем
о крестовых походах
перебитой америке
или они так пограбить)))))))
о крестовых походах
перебитой америке
или они так пограбить)))))))
Если б "знающие" не извергали из разных своих отверстий пену и понос, так атеистов и слышно бы не было.
Мечтать не вредно, но только на трезвую голову.
И опять верующие все перепутали.. . с какого это перепуга - "...атеисты так воинственно хотят док. обратное? " Что обратное? Атеисты вообще ничего не доказывают.. . точнее - доказывать нечего.
Атеизм просто отрицает существование сверхъестественного (это все упрощенно, специально для верующих) .
А верующие.. . правильно, что - "не стремятся... " , т. к. - любые доказательства противоречат самой их основе - вере. Поэтому нет и не может быть никаких доказательств.. . т. к. если они появятся, то их же бог перестанет быть богом (перестанет быть сверхъестественным) .
"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
Гульнара Джакасова
вот именно, что не просто, а "нет и не может быть!" Все имеет право на существование - не нравится вам идея существования Бога? - да Аллах с Вами, живите без Него, никто же Вам психушку не рекомендует...
Вы видели как затихает форум и от нас нет никаких нападок и никаких доказательств, когда нет странных идей верующих? Так кто тут воинственный? Не Вы ли начинаете произносить непонятные ничего не обозначающие слова?
Тимур Сайфутдинов
Нет, не видели. Атеистические тролли поганят форум в любое время суток.
я могу с пеной у рта доказывать потому что кой что могу совершить из чудес
Вы доктору расскажите насчет вашего знания бога.
Знающие, что они Наполеон, гордо вскидывают голову и говорят доктору:
- Доктор, мне не нужно доказывать, что я Наполеон, потому что я знаю что это так.
Гульнара Джакасова
когда нет аргументов, начинаются оскорбления. Зачем? Это Ваша несостоятельность?
Ещё одна. Есть в физике такое понятие, как реакция опоры. Атеистам по определению нечего доказывать - кто со своим б-гом претендует на истину в последней инстанции, тот пусть и доказывает.
Гульнара Джакасова
Вот потому и странно...
Наська- Стаська
Видимо от Вас удача отвернулась. хотя вы по-своему правы. В геологии ест понятие - ориентир.
А как можно доказать иррациональное тем, кто привык мыслить конкретно?)
Гульнара Джакасова
Так ведь и они доказать не могут! Вопрос в чем - зачем шашками махать?
признание Творца подразумевает ответственность.
Гульнара Джакасова
Согласна
Нельзя доказать существование или отсутствие того чего нету. Это невозможно. Так же как и нельзя доказать что нет эльфов гномов и розовых единорогов. Но это не делает их более реалистичными.
Гульнара Джакасова
а вот некоторые говорят, что есть эльфы и гномы, и домовые, даже общаются с ними - и вполне нормальные люди
Каждому хозяину известно: все, что остается без присмотра, ломается или перестает слаженно работать. Ученые называют этот принцип «вторым началом [или законом] термодинамики» . Брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Также этот закон применим и ко Вселенной, которая тоже со временем должна превратится в полнейший беспорядок.
Однако во Вселенной этого, похоже, не происходит. С момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. Как отметил астрофизик Алан Лайтман, «то, что Вселенная была СОЗДАНА настолько высокоорганизованной, — ЗАГАДКА» для ученых. Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии» : почему Вселенная не пришла в хаос.
Библия хорошо отвечает на этот вопрос Исаия 40:26:
"Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " Всемогущий Бог не оставил свое творение без присмотра.