Религия, вера

Знающие Бога не стремятся доказывать "с пеной у рта" о Его существовании. А атеисты так воинственно хотят док. обратное?

это зависит не от вероисповедания, а все-таки от образованности человека. образованный человек, будь он или верующим, или атеистом, будет спокойно и толерантно относится к точкам зрения, противоречащим его.
Азатгуль Аманкулова
Лучший ответ
Пусть как бы "знающие бога" докажут его наличие, а уж атеисты будут доказывать "от противного" )
Руслан Зайцев
Гульнара Джакасова так им не надо это доказывать, Истина сама себя докажет.Просто зачем так воинственно? "Если ты что-то не видишь, это не значит, что его нет"
Алёна Федосеева Да кому вы нужны? Все равно сам Бог определил вас на ад:
Иуд.1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые...
Главное не забывать что Солнце и свет от Солнца были Богами для людей со времен фараонов .
Гульнара Джакасова жизнь и ДО фараонов была
не забываем
о крестовых походах
перебитой америке
или они так пограбить)))))))
Если б "знающие" не извергали из разных своих отверстий пену и понос, так атеистов и слышно бы не было.
Мечтать не вредно, но только на трезвую голову.
И опять верующие все перепутали.. . с какого это перепуга - "...атеисты так воинственно хотят док. обратное? " Что обратное? Атеисты вообще ничего не доказывают.. . точнее - доказывать нечего.
Атеизм просто отрицает существование сверхъестественного (это все упрощенно, специально для верующих) .

А верующие.. . правильно, что - "не стремятся... " , т. к. - любые доказательства противоречат самой их основе - вере. Поэтому нет и не может быть никаких доказательств.. . т. к. если они появятся, то их же бог перестанет быть богом (перестанет быть сверхъестественным) .

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
Sergei Kudraivcev
Гульнара Джакасова вот именно, что не просто, а "нет и не может быть!" Все имеет право на существование - не нравится вам идея существования Бога? - да Аллах с Вами, живите без Него, никто же Вам психушку не рекомендует...
Вы видели как затихает форум и от нас нет никаких нападок и никаких доказательств, когда нет странных идей верующих? Так кто тут воинственный? Не Вы ли начинаете произносить непонятные ничего не обозначающие слова?
?Z
?1?))) Zhanaozen
Тимур Сайфутдинов Нет, не видели. Атеистические тролли поганят форум в любое время суток.
я могу с пеной у рта доказывать потому что кой что могу совершить из чудес
***kissa Tvoya ***
Вы доктору расскажите насчет вашего знания бога.
Анна Капитан
Знающие, что они Наполеон, гордо вскидывают голову и говорят доктору:
- Доктор, мне не нужно доказывать, что я Наполеон, потому что я знаю что это так.
Гульнара Джакасова когда нет аргументов, начинаются оскорбления. Зачем? Это Ваша несостоятельность?
Ещё одна. Есть в физике такое понятие, как реакция опоры. Атеистам по определению нечего доказывать - кто со своим б-гом претендует на истину в последней инстанции, тот пусть и доказывает.
Гульнара Джакасова Вот потому и странно...
Наська- Стаська Видимо от Вас удача отвернулась. хотя вы по-своему правы. В геологии ест понятие - ориентир.
А как можно доказать иррациональное тем, кто привык мыслить конкретно?)
Лузер Бэнд
Гульнара Джакасова Так ведь и они доказать не могут! Вопрос в чем - зачем шашками махать?
признание Творца подразумевает ответственность.
***надежда ***
Нельзя доказать существование или отсутствие того чего нету. Это невозможно. Так же как и нельзя доказать что нет эльфов гномов и розовых единорогов. Но это не делает их более реалистичными.
Nikita Egorov
Гульнара Джакасова а вот некоторые говорят, что есть эльфы и гномы, и домовые, даже общаются с ними - и вполне нормальные люди
Каждому хозяину известно: все, что остается без присмотра, ломается или перестает слаженно работать. Ученые называют этот принцип «вторым началом [или законом] термодинамики» . Брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Также этот закон применим и ко Вселенной, которая тоже со временем должна превратится в полнейший беспорядок.
Однако во Вселенной этого, похоже, не происходит. С момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. Как отметил астрофизик Алан Лайтман, «то, что Вселенная была СОЗДАНА настолько высокоорганизованной, — ЗАГАДКА» для ученых. Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии» : почему Вселенная не пришла в хаос.
Библия хорошо отвечает на этот вопрос Исаия 40:26:
"Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " Всемогущий Бог не оставил свое творение без присмотра.