Религия, вера

почему люди не знающие Бога, так рвутся доказывать что Бога нет?

у меня есть несколько вариантов, вот не знаю какой выбрать.
-они безумны - "сказал безумец в сердце своем нет Бога"
-они думают, что только они умные
- у них комплекс неполноценности
- у них мания величия (считают себя богом)
В них говорит атеистический фанатизм в самом радикальном его проявлении)
Александр Баранов
Лучший ответ
Вы хотите сказать у вас есть богопознание? Тогда ответе на простейший вопрос, в заповедях Моисея есть истина?
Абзал Абзал
Не нужно никому доказывать, что бога нет.
Его нет определенно.
если бы "знающие" бога ограничивались спасением своей души и НЕ лезли в светские школы, в чужие семьи, никаких бы претензий к их духовной жизни не было бы.

но их деятельность - это мошеннический бизнес. Продажа несуществующих няшек малообразованному покупателю. А потому для повышения уровня продаж они должны разрушить систему обычного образования, Чтобы получить широкие массы для оболванивания. Что мы сейчас и наблюдаем. Ни один человек в своем уме равнодушно смотреть на это не может: либо возмущается, либо лицемерно радуется - больше дураков это меньше конкуренции.
такое объяснение достаточно понятно?
Цитата "Бог непознаваем" говорит о том, что нет никого, кто бы "знал бога". Если знаете - представьте его сообществу.
Прочтите все свои варианты и прикинте на вскидку, сколько в каждом эго и надменности с судилищем думающих иначе...
Денис Летяго
Конечно нет, его давно уже съел богоед..) пора бы уже об этом знать..)
Елена :)
Одни рвутся доказывать что его нет, другие что он есть, а третьим проста похй...
Самал Бесбаева
как можешь ты знать Бога которого не видишь???
знать - есть не верное утверждение.
В бога можно только верить....
а уж что такое вера - иной вопрос.
Бекен юсса
Akmaljon Kodirov
Нет людей знающих бога.
Алексей Гирич
Владимир Вахромов неверное утверждение.
Светлана Абсалямова откуда вы это знаете?
по себе всех судите?
Или просто у них другая точка зрения
А ты видел этого бога. что доказываешь его присутствие. типа в библии написано. не катит. Где ты его видел, подскажи нам.
Иван Краснов Бог на небе
Светлана Абсалямова видеть не видел но ответы от Него получал
не слышали про книгу, не прочитали книгу, или прочитали и захотели посмотреть фильм снятый по этой книге или считают что книги достаточно или экранизация не удалась
Женька =Жекушка
а я знаю бога. и могу доказать что его нет.
*K
*assylkhan Kudaibergen0V*
Они просто незнают что Он есть... А говорят только о том что знают.
Так им хочется
Christina Naydenova
Они просто разочарованные люди.
Анна Лавренко
по всем пунктам да ,
чеславие мой друг чеславие...
Настенька Ли
Алексей Гирич Кстати. Правильно по русски пишется - тщеславие. А вы - в калашный ряд...
Ибо кошечки перестали ходить в лоток.
Тарас Похмура
Они больны (безумны)
А я и говорю, что дед мороз существует! Просто в него нужно очень-очень верить и тогда...
K9
Kossstike 99
Светлана Абсалямова то есть вы для себя выбрали первый вариант7
Алтынай Маматова и колобок.
мне приятно думать о бегающих пончиках.
это как-то повышает настроение :)))
Беснуются.
С чего вы взяли что этот вопрос имеет серьёзные основания для беспокойства?
Ну может быть они не хотят быть моральными уродами? Или например педофилами как некоторые батюшки, или может быть они не такие трусливые эгоисты как вы, за свое спасение души готовы хоть в жопу дать :D
Если бы он был, все бы его знали. Доказывают присутствие, а не отсутствие. В том-то и смысл слова "доказательство". Доказательство - это что-то реальное, что можно увидеть, потрогать. А вера в богов существует только в мыслях и служит в качестве психотерапии. Может это и помогает. Иногда.
Светлана Абсалямова "Ибо извечная слава Его из рассматривания творений видна"
Но люди "в мудрствованиях своих обезумели"
Отвергая Творца придумали теорию что все само собой появилось.
Есть различия между тем, чему учит Наука, и между тем, чему учит Религия. Рассмотрим по нескольким направлениям.

1. Вопрос происхождении мира. Наука (Астрономия) говорит: Большой Взрыв 15 миллиардов лет назад; религия говорит: сотворение мира за 6 дней, 6 тысяч лет назад.

2. Вопрос происхождения видов. Наука (Биология) говорит: эволюция, продолжающаяся на протяжении миллиарда лет; религия говорит про все те же 6 дней творения, произошедшие 6 тысяч лет назад.

3. Вопрос происхождения языков. Наука (Лингвистика) говорит: языки формировались постепенно, из отдельных нечленораздельных фраз; религия говорит: вавилонское столпотворение.

Как видите, версии различаются. И вот, в зависимости от того, кому больше верит человек, религии или науке, от этого и зависит: верущий он, или атеист. То есть, если он не верит в те версии, которые предлагает религия, соответственно он не верит и в Бога.
1A
1 Asics
Светлана Абсалямова вы не правы.
на все эти вопросы наука говорит: "мы точно не знаем. Может быть все было так а может и по другому, У нас есть несколько гипотез не подтвержденных доказательствами".
Дмитрий Бирюков Религия тоже так не говорит.
1. Чему равняются 6 дней бога? Сколько это земных миллиардов лет?
2. Почитайте об эволюционном креационизме - Бог создал законы по которым развивается эволюция.
3. По теории эволюции все современное человечество произошло от совсем небольшой группы людей, которая конечно же говорила на одном языке.