Религия, вера

Интересно, как после смерти две души найдут и узнают друг друга? Ведь, наверняка ничего похожего на человека у них нет..

._
.:rawid:. _Typcyhob*
Мы еще какое-то время сохраняем форму, после смерти. Так что тебя встретят, хотя кто знает, может ты будешь помнить себя, сразу после смерти, то тебе не нужен проводник
Леха Хотелкин
Лучший ответ
Нешама - человеческая душа - обладает индивидуальностью.
Приблизительно так же узнаем, наверное, как и на Земле. А возможно - еще проще.
Ira Supronenko
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Если они мертвы, то о какой встречи идет речь?
.:rawid:. _Typcyhob* Например родители похоронили ребенка, и эту боль утраты пронесли через всю жизнь, неужели этим всё так и закончится???
Я не о грехе говорю.
Ira Supronenko в вопросе речь явно не о животной душе нефеш, а о нешаме - душе человеческой.
"Кто грешит, тот и умрёт, а сын не будет наказан за грехи своего отца, как и отец не понесёт наказания за грехи своего сына. Доброта человека принадлежит только ему, как и зло принадлежит только злому. "(Иезекииль 18:20 Современный)
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле* — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости... "(Экклезиаст 9:5,6,10)
Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа
dobrovolsk92