Религия, вера

интересно! после смерти мы исчезаем или просыпаемся в другом теле

Так иди сам посмотри! Нам пока рано
Я.
Ярослав .
Лучший ответ
Просто открой словарь и прочти, что означает слово "смерть". Незачем замусоривать себе мозги фантазиями, если у слова уже есть вполне четкий смысл.
после смерти тела душа ПРОДОЛЖАЕТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ в безтелесном состоянии.
по этому поводу очень много разных мнений. по этому остается только самому решать во что верить. или вообще ни во что не верить.
но уже наукой официально доказано, что после смерти, сознание продолжает жить.
Prosnemsia po vole Allaha v svoem tele.
Есть 3 основных варианта:
1. Исчезновение вместе со смертью головного мозга.
2. Перерождение сознания в соответствие с накопленной кармой.
3. Бог судит лично каждого, и отправляет либо в рай, либо в ад.

Выбирайте на свой вкус :)
Юлия Леневич
Доживём, так узнаем. Не доживём - исчезнем )
Нина Михайлёва
Есть разные Души - молодые, старые, земные, неземные, поэтому после того как Душа покидает тело её поведение может быть многовариантным. Незрелые Души могут задержаться на Земле, поэтому есть проявления полтергейста и неупокоеных Душ, зрелые Души сразу идут домой, в Духовный мир, где их встречают родные и близкие, любимые и знакомые, кто так или иначе был близок человеку в последнем воплощении.. рассказывать долго, Вы можете это самостоятельно познать. Есть великолепная книга Майкл Ньютон « Путешествие Души».
Про это очень интересно рассказано в книге "Три жизни" тибетского ламы Лобсанга Рампы. А тибетские лама знает, ЧТО говорит.
Тамара Юшкевич
А есть мудрая книга, которая всё объясняет. И эта книга Библия.
В Библии написано, что человек создан из праха земли и после смерти возвращается в прах (Бытие 3:19). Также сказано, что душа - это есть сам человек. Когда человек умирает, он находится в бессознательном состоянии, поэтому нам не нужно бояться мертвых, потому что они не могут нам сделать ни зла, ни добра.
пережившие клиническую смерть говорят что были в другом измерении.
превращаемся в прах